Глава Кургана просит пенсионеров ходить в магазин и аптеку утром

Глава Кургана просит пенсионеров ходить в магазин и аптеку утром

Глава Кургана Андрей Потапов обратился к жителям старше 65-ти лет. Потапов просит пенсионеров усилить внимание к своему здоровью.

- Ситуация по коронавирусу в регионе по-прежнему остается сложной. По данным регионального оперативного штаба, пятую часть заболевших сегодня составляют пациенты старше 65 лет. У пенсионеров заболевание проходит тяжелее, чем у молодежи и граждан среднего возраста. Поэтому, пожалуйста, поберегите себя! В Кургане, как и на территории всего региона, для граждан старше 65 лет продолжает действовать режим самоизоляции. В связи с этим убедительно прошу вас не выходить без необходимости из дома. Не посещайте людные места. Если все же выходите в ближайший магазин или аптеку – старайтесь делать это в утренние часы, когда посетителей не так много. Не забывайте надевать маску и перчатки. Снизьте до минимума все социальные контакты. Даже с близкими родственниками старайтесь общаться только по телефону, - сказал глава города Кургана Андрей Потапов в своём обращении.

В Курганской области еженедельно увеличивается число больных короновирусом старше 65 лет. 21% заболевших коронавирусом – пенсионеры.  

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
николаич
18.11.2020
Уважаемый мэр! В утренние часы в магазинах не выложен еще весь ассортимент продуктов. Мы бы рады ,но приходиться смещать время посещения магазинов.
Игорь
18.11.2020
А не пойти ли мэру в отставку!!!
Юрий
19.11.2020
Хотят управлять как баранами.
Написать комментарий

Читайте также