У курганской поликлиники образовалась большая очередь

У курганской поликлиники образовалась большая очередь

Сегодня, 18 ноября, с утра перед курганской поликлиникой №1 в Заозерном выстроилась огромная очередь. Фотографии разместили в социальных сетях.

В комментариях горожане предположили, что люди пытаются закрыть больничные листы. 

- Вот такое доброе утро в Заозерном, - подписал автор снимки в группе «Инцидент/Курган» в соцсети «Вконтакте».

Под фотографии некоторые курганцы написали, что есть возможность закрыть больничные, не посещая терапевта. Однако не всем заболевшим такую возможность озвучивают при обращении в поликлинику. Другие в комментариях шутили, что очереди на улице будут появляться из-того, что  в здании установлены камеры видеонаблюдения.

Ситуацию прокомментировали в департаменте здравоохранения Курганской области. В ведомстве пояснили, регистратура в филиале работает с 7:00 до 20:00. 

- Прием пациентов с признаками ОРВИ и проведение рентгена осуществляется до 22 часов, - прокомментировали в департаменте. - Очередность создается в утренние часы за талонами на выдачу больничных листов. Их выдается 100 на день. В связи с длительностью периода нетрудоспособности, больничные листы выдаются врачебными комиссиями. В настоящее время работает 2 врачебные комиссии. За счет распределения людей по времени в течение дня планируется увеличение талонов. Пациенты, не получившие талоны, принимаются через одного в порядке живой очереди.

К своему ответу они приложи фото регистратуры поликлиники в 7:28. На нем видно, что количество посетителей небольшое. 

Ранее сообщалось, что в Курганской области придумали, как решить проблемы с очередями в медучреждениях. Для этого в поликлиниках и больницах региона до конца ноября установят 96 видеокамер.

Служба информации «Область 45». Фото из группы «Инцидент/ Курган».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Александр
18.11.2020
Я на фото в очереди в середине кадра, через две минуты поликлиника начала работу и очереди не стало. Не все в ней за талонами
Олеся
19.11.2020
Александру: вы очень симпатичный мужчина! Можно я с вами рядышком встану? А то одной как-то скучновато. Получится очень красивая пара прекрасным зимним утром!
Написать комментарий

Читайте также