В Госдуме принят закон о дачной амнистии, в Кургане открылась новая политическая партия, глава Мордовии подал в отставку

В Госдуме принят закон о дачной амнистии, в Кургане открылась новая политическая партия, глава Мордовии подал в отставку

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 18 ноября 2020 г. 

«Область 45» - о бизнесе во время пандемии

17% курганских предпринимателей могут не пережить вторую волну ограничений. Выход на докризисный уровень ориентирован на третий квартал 2021 года.

«Сейчас очень пограничное состояние у бизнеса. Власти в некоторых субъектах начинают включать новые ограничительные меры. Бизнес опасается как раз вот этих действий со стороны власти, как в первую волну. Будут сделаны такие же ограничения. Основные отрасли, которые пострадали от коронавирусной инфекции, они остались прежними: сфера услуг, продажа непродовольственных товаров, общепит, транспорта и перевозок», - цитирует Алексея Чуева, уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курганской области сайт «Область 45» 

«Область 45» - про экс-полпреда президента

Новая должность Николая Цуканова на Урале — вице-президент компании «Ростелеком».

«На новой должности Николай Цуканов сосредоточится на вопросах и проектах, связанных с цифровизацией промышленности и лесного хозяйства», - пишет сайт «Область 45».

«Область 45» - о новой партии

В Курганской области открылось отделение партии «Новые люди». Партия организована в марте текущего года. Её главными целями являются: обновление власти, снижение участия государства в экономике, поддержка малого бизнеса и самозанятых, а также бережное отношение к окружающей среде.

«На данный момент «Новые люди» представлены уже более чем в 60 регионах России. Теперь среди них есть и Курганская область. По словам лидера партии Алексея Нечаева, «Новые люди» будут принимать участие в выборах в Госдуму-2021 и сейчас формируют список кандидатов в депутаты», - сообщает сайт «Область 45».

ТАСС – про дачную амнистию

Госдума в среду приняла в третьем - окончательном - чтении законопроект о продлении до 1 марта 2026 года дачной амнистии и распространении действия данного упрощенного порядка на участки под индивидуальное жилищное строительство.

«Речь идет о продлении действия упрощенного порядка оформления прав граждан на индивидуальные жилые и садовые дома, который должен закончить действие 1 марта 2021 года. После этого правообладатели участков должны были бы воспользоваться порядком, вступившим в силу с 4 августа 2018 года, и уведомлять уполномоченный орган местного самоуправления о начале и завершении строительства объекта ИЖС или садового дома для принятия решения о согласовании параметров дома и направлении документов в Росреестр», - пишет ТАСС.

РИА Новости – про отставку главы Мордовии

Глава Мордовии Владимир Волков подал президенту прошение об отставке.

«Свое решение он объяснил тем, что надо давать дорогу молодым. Волков поблагодарил граждан за доверие и поддержку в начинаниях. Долгое время занимался комсомольской и партийной работой, с начала 90-х перешел в региональную администрацию. Сначала он курировал строительную отрасль, после стал заместителем председателя Госсобрания, затем возглавил правительство республики», - сообщает РИА Новости.

РБК - про арест бывшего министра строительства

Аудитора и экс-министра строительства и ЖКХ Счетной палаты Михаила Меня задержали.

«Прокуратура подозревает его в хищении 700 млн руб. из бюджета Ивановской области, сообщил генпрокурор Игорь Краснов. Он обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить его задержание привлечение к уголовной ответственности. Совет Федерации такое разрешение дал», - говорится на сайте РБК.

Михаил Мень — экс-министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства, он возглавлял ведомство с 2013 по 2018 год. С 2018 года он работает аудитором Счетной палаты. 

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также