В поликлинике Кургана создали комиссию, чтобы ускорить выдачу больничных листов

В поликлинике Кургана создали комиссию, чтобы ускорить выдачу больничных листов

С 19 ноября в филиале Курганской поликлиники № 1 в микрорайоне Заозёрный работает дополнительная врачебная комиссия, которая выдаёт больничные листы.

Работа дополнительной врачебной комиссии позволит сократить очереди. Планируется ежедневно выдавать около 180 листов временной нетрудоспособности вместо 100, сообщили в оперштабе Курганской области.

- У нас сложилась очередность среди пациентов, которые обращаются за получением листков временной нетрудоспособности. Для сокращения очередей мы принимаем следующие меры: у нас налажен обзвон пациентов, у которых пришли отрицательные мазки, которые готовы к выписке. Приглашаем их на определенное время. Дополнительно мы ввели электронную запись, где вы можете записаться через портал poliklinika45 или по телефону: 25-03-03 и тоже прийти к определенному времени, - сказал и.о. главного врача Курганской поликлиники №1 Владимир Безлер. 

Также он попросил курганцев, , которые нуждаются в выписке, не приходить до открытия поликлиники: 

- Талонов много, врачи работают до позднего вечера и постараются принять максимальное число пациентов.

Напомним, 18 ноября с утра перед курганской поликлиникой №1 в Заозерном выстроилась огромная очередь. Фотографии разместили в социальных сетях. Ситуацию прокомментировали в департаменте здравоохранения Курганской области. В ведомстве пояснили, регистратура в филиале работает с 7:00 до 20:00, а очередность создается в утренние часы за талонами на выдачу больничных листов.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также