Зауральские инспекторы рыбоохраны отмечены званием «Лучшее территориальное управление»

Зауральские инспекторы рыбоохраны отмечены званием «Лучшее территориальное управление»

Нижнеобское территориальное управление по рыболовству стало лучшим за 2019 год. В Курган приехал руководитель федерального агентства, чтобы поблагодарить зауральских инспекторов за работу и поздравить с победой.

Среди федеральных агентств по рыболовству Нижнеобское стало лучшим за 2019 год. Инспекторы Курганской области получили ведомственные награды из рук руководителя территориального управления. Несмотря на погодные условия, ежедневно инспекторы рыбоохраны несут свою службу.

- Инспектор рыбоохраны, чтобы было понимание, всегда провожу аналогию: есть инспектор ГИБДД, который на дороге следит за соблюдением правил дорожного движения, а инспектор рыбоохраны - это тот государственный человек, который на водоемах рыбохозяйственного значения следит за соблюдением правил рыболовства, - говорит Иван Матаев, руководитель Нижнеобского территориального управления федерального агентства по рыболовству.

Сотрудник рыбоохраны в одном лице должен быть юристом, водителем и судоводителем, физически крепким, любящим природу, а главное в работе — это команда, считают инспекторы.

- Мне одному в 4 районах не справиться, если бы не помогали люди.  Просим, чтобы люди нам сообщали о фактах браконьерства, дальше мы наблюдаем. В этом году по реке Исеть был замор рыбы, мы это тоже мониторили, вызывали лаборатории, смотрели не только за браконьерством, еще за тем, как ведет себя природа по отношению к нам, - говорит Олег Ерофеев, инспектор рыбоохраны.

За 10 месяцев прошлого года Зауральские инспекторы выявили 1322 нарушений, больше 6 тонн незаконно добытых ресурсов, совершили 627 оперативных рейдов.

- Выделяется очень много наземной, водной, снегоходной техники, то есть, работать стало значительно легче. Мы обеспечены специальной одеждой на 100 % . То есть, руководство заботится об инспекторском составе, это очень приятно, - добавил Олег Ерофеев.

В связи с победой, переходящее знамя федерального агентства по рыболовству привезли в Курган и будет находится до результатов следующего года в Нижнеобском управлении, а это Курганская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области, Ханты-Мансийский и Ямало–Ненецкий автономные округа. 

Анна Шишминцева, Служба информации «Область 45». Фото Андрея Чебыкина.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Ваня
20.11.2020
Да понятно дело - их Шишкоедов крышует...
Дядя миша
21.11.2020
Если бы не отслужил 40лет в охране природы подумал ,что и правда про Ерофеева
Написать комментарий

Читайте также