До конца 2020 года в Кургане установят 83 новых остановочных павильона

До конца 2020 года в Кургане установят 83 новых остановочных павильона

Стеклянные, перфорированные и металлические - такие остановочные павильоны появляются на улицах областного центра. Их устанавливают в центральной части Кургана и других микрорайонах города. Всего в текущем году в Кургане в рамках дорожной деятельности планируется смонтировать 169 новых остановок.

Как сообщили в пресс-службе администрации г. Кургана, на сегодняшний день на дорогах, которые были отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги», уже установлено 47 павильонов ожидания. По программе «Основные направления благоустройства города Кургана» на улицах города появилось 33 стеклянных, металлических и перфорированных остановочных комплекса.

До 15 декабря в Кургане будет смонтировано еще 83 перфорированных павильона. Также планируется установить 3 «умных» остановки, которые будут «раздавать» жителям бесплатный wi-fi, иметь устройства для зарядки мобильных телефонов, и 3 остановки с нестационарными торговыми объектами.

Cлужба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Анна
21.11.2020
И к этим шикарным остановкам по-прежнему будут подъезжать сельские маршрутки, вместо больших городских автобусов и троллейбусов. Будет на что посмотреть и порадовать глаз... Браво, столица Зауралья!!!
Марина
21.11.2020
Замечательно! Удобные, красивые и комфортные остановки! Мне очень нравятся, люблю прозрачность. Так удобнее наблюдать за троллейбусами. Огромное спасибо!
Местный
22.11.2020
Интересно когда же вы видели последний троллейбус,и как долго вы будете его ждать на остановке?
Олеся
22.11.2020
В Заозёрном между прочим до сих пор ходят троллейбусы. Я каждый день езжу на работу из 7 микрорайона на Химмаш.
Написать комментарий

Читайте также