В Кургане загорелся пассажирский автобус

В Кургане загорелся пассажирский автобус

Происшествие случилось утром 21 ноября на ул. Черняховского в микрорайоне Рябково.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС в 9:04 поступило сообщение о возгорании моторного отсека в автобусе ПАЗ.

К месту вызова незамедлительно выехало пожарно-спасательное подразделение ПСЧ-3. Открытое горение удалось ликвидировать.

На момент возгорания в автобусе находились водитель и кондуктор, которые самостоятельно покинули транспортное средство. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет.

Cлужба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Есть Город (Есть)
21.11.2020
Есть Город (Есть)
Ольга
21.11.2020
Горела сама гордость столицы Зауралья, просто главный объект - сельский гробовозик ПАЗ!
транспортник
22.11.2020
Сейчас рынок пассажирских перевозок Кургана полностью контролируют только частные перевозчики, которые обязаны своевременно готовить свой автобусный парк, к работе в зимних условиях для обеспечения бесперебойной и безопасной перевозке населения.В других городах РФ готовность транспортных компаний к работе зимой, как и других организаций жизнеобеспечения города, Мэрии этих городов оформляют их готовность актами приемки. При подготовке общественного транспорта к работе в осенне- зимний период технические службы предприятий тщательно проводят диагностику системы отопления, питания, электрооборудования и особенно газового оборудования.В областном центре, где на городских маршрутах работают в основном бензиновые автобусы марки ПАЗ, переделанные для работы на газу, большая часть которых имеет низкое техническое состояние из-за большого возрастного состава парка и подлежит списанию, надо постоянно контролировать, особенно зимой, исправность этих систем, чтобы обеспечить плановый выпуск автобусов на маршруты при любой низкой температуре и максимально исключить случаи возгорания автобусов в местах стоянки и на линии.
Написать комментарий

Читайте также