В крупном городе Курганской области - новый мэр

В крупном городе Курганской области - новый мэр

Новым главой Щучья стал Юрий Дорошенко. Результаты выборов руководителя муниципалитета, которые состоялись 22 ноября, озвучили в региональной Избирательной комиссии.

Дорошенко, выдвинутый местным отделением партии «Единая Россия», набрал 51,66%.

За Владимира Тенякова от партии «Справедливая Россия» проголосовали 30,60% избирателей, пришедших на избирательные участки. Станислав Тимофеев от ЛДПР набрал 10,09% голосов.

На момент окончания голосования в списки избирателей были внесены 7 тысяч 867 человек. Явка составила 11,47%, в выборах приняли участие 902 избирателя, уточнили в областном избиркоме. 

В день голосования в Избирательную комиссию Курганской области заявлений на нарушение избирательных прав граждан не поступало. Выборы прошли при строгом соблюдении мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Прямые выборы мэра города Щучья, когда главу выбирает население, а не местные депутаты, предусмотрены уставом муниципалитета.

Напомним, прежний руководитель Щучья Оксана Чуйкова стала фигурантом уголовного дела. Ее задержали в августе по подозрению в превышении должностных полномочий и присвоении и растрате с использованием служебного положения.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также