Губернатор Шумков предлагает продлить налоговые каникулы для бизнесменов Курганской области

23.11.2020
Бизнес
Губернатор Шумков предлагает продлить налоговые каникулы для бизнесменов Курганской области

Губернатор Курганской области Вадим Шумков внес в Курганскую областную Думу проект закона о продлении налоговых каникул для бизнесменов до 1 января 2024 года.

Законопроект коснётся тех бизнесменов Зауралья, которые выберут упрощенную и патентную системы налогообложения по отдельным видам предпринимательской деятельности. Налоговые льготы они могут применять в течение двух налоговых периодов, уточнили в пресс-службе губернатора. 

Налоговая льгота работала с 2015 года и должна была закончить своё действие в 2020 году. 

Право платить налоги по нулевой ставке имеют предприниматели, чья деятельность реализована в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере оказания бытовых услуг населению. С 2021 года этот список пополнится деятельностью в сфере информационных технологий.

Проект закона, который внёс Вадим Шумков в областной парламент, предусматривает также изменения закона о налоге на имущество организаций.

Будет расширен перечень объектов, облагаемых по кадастровой стоимости. Теперь, помимо торговых и офисных центров и помещений, к кадастровым объектам с 1 января 2021 года будут относиться жилые помещения, гаражи, машиноместа, садовые дома, строения или сооружения на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или индивидуального жилищного строительства.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также