Студенты курганского вуза просят оставить их на «дистанционке»

Студенты курганского вуза просят оставить их на «дистанционке»

Продлить дистанционное обучение до конца семестра требуют студенты Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева. Соответствующее обращение появилось в социальных сетях.

Учащиеся академии уточнили, что 19 ноября им сообщили о возвращении очного формата обучения с 23 ноября.

- До зачетов остался всего лишь месяц, если не меньше. Большинство преподавателей 65+, т.е пары так и будут частично в онлайн. В масках сидеть по 4-5 пар очень тяжело, - говорится в тексте обращения. Которое опубликовано в группе «Типичный Курган». - Какой смысл  на эти три недели приезжать со всех областей в академию? А некоторые и вовсе живут на севере и улетели туда. 

Студенты подчеркнули, многие живут в квартирах с пожилыми родственниками и могут принести инфекцию в дом. В комментариях многие согласились, что для снижения заболеваемость лучше учиться дистанционно. Также студентам посоветовали написать заявление на имя ректора. 

- Заявление обязаны принять, рассмотреть и ответить вам, - написали под постом. 

В пресс-службе департамента образования и науки области со ссылкой на КГСХА подчеркнули, что образовательный процесс в вузе идет в соответствии со всеми рекомендациями Роспотребнадзора. 

Проводится ежедневная влажная уборка и еженедельная генеральная уборка и дезинфекционные мероприятия. Организован «входной фильтр» всех лиц, входящих в академию, с обязательным проведением термометрии бесконтактным способом, отмечается в сообщении.

Кроме этого, с 9 ноября занятия первых и выпускных курсов студентов очной формы обучения проходит в смешанном режиме. По данным на 23 ноября, в академии не выявили прироста числа случаев заражения коронавирусом у сотрудников и студентов. 

С 16 ноября в Курганской области продлили дистанционную форму обучения для большинства учащихся. В школы вышли лишь ученики начальных классов малочисленных школ.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Ольга
23.11.2020
Лентяи, учиться не хотите!
СЕРГЕЙ
24.11.2020
Последних преподавателей "кончат". Дефекты своей организаторской работы ректорат переваливает на подчиненных и студентов... Слабый ректорат.
Написать комментарий

Читайте также