В Кургане строят новый завод. Проект финансирует «Курганприбор»

В Кургане строят новый завод. Проект финансирует «Курганприбор»

На территории Курганского арматурного завода идёт строительство нового завода ЖБИ.

Проект строительства финансируется за счет средств предприятия «НПО Курганприбор», в структуру которого входит Курганский арматурный завод. 

Сейчас в индустриальном парке, который находится на территории арматурного предприятия, приводят в порядок старые цеха: обшивают новым профилем, завозят и устанавливают новое оборудование. Окончание строительства намечено на апрель 2021 года.

Участок, где будет построен новый завод, относится к территории опережающего социально-экономического развития. В 2019 году губернатор Вадим Шумков приезжал на место будущего строительства и обсуждал с экс-председателем совета директоров АО «НПО «Курганприбор» и нынешним сенатором Сергеем Муратовым поэтапное восстановление арматурного завода. Производство ЖБИ как раз было одним из первых шагов.

Новый завод расположится на площади 7 тысяч квадратных метров, в планах - создание новых рабочих мест. Объём выпускаемой продукции предприятия составит 200 кубометров бетона и железобетонных изделий в день, рассказали в пресс-службе губернатора региона. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Сергей
24.11.2020
Вот, Вадим Шумков хоть что-то делает для Кургана! Конечно, в пределах возможностей нашей области. Вот хочется спросить всех его "критиканов" - а прежние Губернаторы всем их устраивали? Курган буквально утопал в грязи и мусоре! Кстати, лично у меня только 1 претензия к Шумкову - продолжается повсеместная вырубка деревьев в Кургане, а высаживания новых НЕТ! Чем дышать будем?
Заводчанин
24.11.2020
Муратов С.Н. делает для области столько, сколько все вместе взятые "промышленники" не сделали.
Ветеран арматурного завода
24.11.2020
28 лет на заводе отработала. Очень радует возрождение завода, пусть в новом формате. Спасибо за ваш труд!
Арматуровец
24.11.2020
Молодец Муратов, гордимся земляком. А наш губернатор супер!
Георгий
25.11.2020
Очень рискованное дело возродить у нас в Кургане стройиндустрию, но и очень нужное для нашего развивающегося, возраждающегося региона. Бог в помощь, смелым людям! Радуют такие новости!
труба
25.11.2020
Возрождение отрасли производства строительных материалов это признак скорого ускоренного развития города. В 1959 году Е.М. Розенбаум начал создавать в Кургане предприятия по производству строительных материалов и за 1960-1971 годы численность населения в Кургане выросла на 110 тыс. человек. Создавать строительные мощности - окрылять людей перспективой прекрасного! Символично , что это происходит на крыльях Икара.
Написать комментарий

Читайте также