В Зауралье увеличили прожиточный минимум для пенсионеров и сгорел дом, в Петербурге - захват заложников, Китай отправил зонд на Луну

В Зауралье увеличили прожиточный минимум для пенсионеров и сгорел дом, в Петербурге - захват заложников, Китай отправил зонд на Луну

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 24 ноября 2020 г.

«Область 45» - про прожиточный минимум

В Курганской области установили величину прожиточного минимума для пенсионеров на 2021 год.

«Изначально на следующий год прожиточный минимум составлял 8 тысяч 765 рублей. Перерасчет потребовал сделать Минтруд. Теперь величина прожиточного минимума для пенсионеров области составит 9 тысяч 248 рублей. Это на 483 рубля больше ранее установленной величины», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про пожар 

Вечером 23 ноября сгорел дом на улице Гоголя, 137. Следователи завели уголовное дело.

«После пожара в ходе осмотра места происшествия обнаружены тела трех человек – двух мужчин и женщины. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления - причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. Личности погибших устанавливаются», - цитирует следственный комитет региона «Область 45».

«Область 45» - про новый арт-объект

Новый арт-объект, металлического саблезубого тигра, установили накануне на курганской набережной. Хищник «поселился» по соседству с металлической фигурой коня. 

«В социальных сетях появилась примета – если погладить фигуру хищника за ухом, то это принесёт удачу, а если подержаться за зуб, то станешь таким же смелым, сильным и выносливым, как тигр или леопард. Также на отремонтированной набережной появились фигуры журавлей, а в ближайшее время установят и другие арт-объекты», - сообщает «Область 45».

ТАСС – про захват заложников 

Вооруженный житель Санкт-Петербурга заперся с детьми в квартире в Колпинском районе города и угрожает им.

«Мужчина забаррикадировался в квартире, по предварительным данным, с детьми и угрожает им. В квартире находятся шесть детей. Кроме того, мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения», - пишет ТАСС, ссылаясь на собственного источника. 

РБК – про вакцину

Эффективность российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» превышает 95% — таковы данные исследования добровольцев, получивших две инъекции препарата. 

«Эту статистику получил разработчик вакцины, столичный Центр им. Н.Ф.Гамалеи, в ходе третьей фазы клинических испытаний. Предварительные данные по добровольцам на 42-й день после первой инъекции, когда добровольцами уже сформирован устойчивый иммунный ответ, показывают эффективность вакцины выше 95%», - пишет РБК.

РИА Новости – про китайскую ракету 

Китайская тяжелая ракета-носитель «Чанчжэн-5» успешно вывела на заданную орбиту возвращаемый аппарат «Чанъэ-5», который должен совершить посадку на Луну, собрать образцы лунного грунта и вернуться с ними на Землю.

«Пуск состоялся во вторник на острове Хайнань. В случае успеха миссия «Чанъэ-5» станет первой с конца 1970-х годов миссией по доставке лунного грунта на Землю, ранее это удавалось сделать только СССР и США. Планируется, что Китай доставит на Землю около 2 килограммов реголита», - сообщает РИА Новости. 

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
пенсионер
01.12.2020
Бешеные деньги!Что бы наши правители так жили.Может тогда поймут как хреново народу.
Написать комментарий

Читайте также