В Кургане под завалами здания погибли три человека

В Кургане под завалами здания погибли три человека

В Кургане возбудили уголовное дело по факту гибели трех человек (ч.3 ст.109 УК РФ) в результате хлопка бытового газа в одноэтажном помещении по улице Промышленной. Происшествие случилось ночью 24 ноября.

Была повреждена конструкция строения, которое состояло из гаража и пристроенных жилых помещений. По предварительным данным, в одноэтажном здании проживала семья из трех человек, которые в результате  завала и возникшего впоследствии пожара погибли, рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Курганской области.  

Сейчас на месте происшествия продолжаются работы по разбору и расчистке завалов. Тело одного из погибших обнаружено, его личность установлена.

Следователи и криминалисты проводят осмотр, поиск и изъятие вещественных доказательств, допрашивают свидетелей. В рамках следствия проходят обыски с целью отыскания и изъятия необходимой документации на указанное помещение и подключение его к газовому оборудованию.

Также следователи завели уголовное дело по факту гибели трех человек в пожаре. Возгорание произошло накануне вечером в доме по улице Гоголя, 137.  

Служба информации «Область 45». Фото из группы «Спасатели Кургана».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Старовер
25.11.2020
НИФИГА СЕБЕ! хлопок.....
Кузьма
26.11.2020
То, что в гараже взорвался газ, это нормально: сейчас будут искать крайнего - того, кто дал разрешение на подключение. А тот факт, что ни один из трёх человек не услышал запаха газа (???), это следакам "до лампочки". Они, видимо, ждут когда взорвётся многоэтажка, в которой не все жильцы были пьяными, а подключение газа было законным. Неужели надо ждать больших человеческих жертв для того, чтобы заставить поставщиков газа добавлять в природный газ требуемое количество "вонючки". Уже длительное время магистральный газ в Щучанском, Шумихинском районах (думаю и в остальных районах тоже) не имеет запаха. Поставщики на этом экономят миллионы рублей, а это означает, что даже небольшая утечка газа сможет привести к критическому скоплению и взрыву. ОЧНИТЕСЬ СЛЕДАКИ И ПРОКУРОРЫ !!!! Иначе, вы рискуете попасть в соучастники.
Написать комментарий

Читайте также