В Кургане оформят 5 новогодних площадок и зажгут «Звёздное небо»

В Кургане оформят 5 новогодних площадок и зажгут «Звёздное небо»

В администрации Кургана поделились планами по украшению города к Новому Году. Накануне на елях, которые растут на центральной площади, развесили гирлянды. В двух микрорайонах города установили ёлки. 

Всего в этом году в городе оформят 5 новогодних площадок. Главную городскую ёлку установят на площади имени Ленина. Здесь же сделают ледовый городок с катком, тремя горками и ледовыми фигурами, установят фотозоны. Все планируют завершить к 15 декабря, уточнили в пресс-службе мэрии. 

Новогодние площадки с елками, горками и фотозонами появятся в Рябково у «Спутника», Гагаринском сквере в Восточном, у культурного центра «Современник» в Заозерном. В Рябково и Восточном ёлки установлены. У «Современника» новогоднее дерево начнут монтировать в начале декабря.

Впервые новогодняя площадка будет организована в микрорайоне Черёмухово. Она появится рядом с культурно-спортивным центром «Черёмушки».

В городском саду к Новому году зажгут аллею из гирлянд «Звёздное небо». На опорах освещения по улице Гагарина и до здания аэропорта сделают новые световые консоли «Герб» и «Самолёт».

Администрация города Кургана приглашает желающих поучаствовать в ежегодном конкурсе «Метелица» на новогоднее оформление дворовых территорий, домов и зданий, балконов (лоджий) и окон квартир многоквартирных домов. Для бизнес-сообщества организован конкурс на украшение фасадов зданий, строений, сооружений и прилегающих территорий «Новогодний Курган».

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Фото в тексте - с сайта администрации города.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также