Губернатор Шумков дал важное поручение главе Кургана

Губернатор Шумков дал важное поручение главе Кургана

В Кургане дворы и фасады многоквартирных домов приобретают новый облик. Накануне губернатор региона Вадим Шумков вместе с главой города Андреем Потаповым оценил несколько отремонтированных объектов. 

Первая точка объезда - двор дома № 68 по улице Блюхера. Здесь заменили асфальт и бордюры. Смонтировали новую детскую площадку. Подобная картина и рядом с домами по улице Половинской, 10 и 14. Отремонтировали проезды и тротуары, обустроили парковку. 

Новый асфальт, бордюры и скамейки появились и у дома № 117 по улице Карла Маркса. Новые лавочки особенно порадовали пенсионеров. Об этом они рассказали Шумкову. Глава региона поблагодарил их за теплые слова и попросил следить за своим здоровьем.

Также губернатор оценил результаты ремонтов дворов по улицам Урицкого и Карла Маркса. 

Во время объезда проверили, как идут ремонты фасадов многоквартирных домов по улицам Володарского и Гоголя. Шумков поручил главе города Кургана Андрею Потапову взять объекты на контроль.Четко следить за установленными сроками работ.  

Благоустраивать дворы в Кургане будут и в следующем году. Особое внимание уделят тем объектам, где горожане софинансируют ремонты и вкладывают собственные деньги. 

Служба информации «Область 45». Фото с сайта правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
45
25.11.2020
Поберегите деньги, не закапывайте в грязь.
Татьяна
25.11.2020
Во сколько обошлись страшные фигуры зверей на набережной? Страх божий... Ни пропорций, ни красоты... Лучше бы не ставили, чем так "украшать"...
Валентина
25.11.2020
Двор возле дома переулок Куйбышева не ремонтировался сто лет. Деревья скоро все упадут.
Евгений
25.11.2020
На эти непонятных зверюшек город потратил 48 миллионов рублей, зачем они нужны, непонятно!
денис
25.11.2020
Послушай губернатор, кончай дурака валять!Ответь, почему не были установлены тарифы и теперь все жители курганской области за 4 месяца будут платить максимальный тариф!? Люди, давайте подавать иски в суд на администрацию курганской области - пусть оплачивают свою бездеятельность, а не из нашего кармана! Дворовый пиар закончился, больше это не прокатит!!!
Написать комментарий

Читайте также