Главный следователь России похвалил курганских коллег

Главный следователь России похвалил курганских коллег

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин отметил курганских следователей за хорошую работу с должниками по зарплате.

Об этом главный следователь страны заявил во время оперативного совещания по вопросам расследования уголовных дел о невыплате заработной платы, уточнили в пресс-службе Следственного комитета России.

- С положительной стороны в части возмещения на стадии следствия причиненного ущерба глава ведомства отметил работу следственных управлений по республике Карелия, Курганской и Тульской областям, - говорится в сообщении силового ведомства. 

Руководители указанных следственных управлений поделились с коллегами наработанным опытом. Они рассказали, что с руководителями проблемных предприятий проводят встречи. На них разъясняются нормы действующего уголовного законодательства и последствия несоблюдения трудовых прав граждан.  

В Роструде подчеркнули, во время пандемии коронавируса в России наблюдается  рост долгов по зарплатам. По стране заработанные деньги не могут получить более 182 тысяч работников в 2 тысячах организациях. Следователи возбудили 1 398 уголовных дел. Из них 450 прекращено после полной выплаты долгов. На стадии следствия возмещен ущерб на сумму 2,5 млрд рублей.

По данным статистики, на начало ноября в Курганской области просроченная задолженность по заработной плате отсутствовала. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Фото в тексте с сайта СК РФ.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Оксана
25.11.2020
В таком случае где моя зарплата?
Написать комментарий

Читайте также