США может предъявить санкции Минобороны России, зауральским медикам доставили лекарства, российский мультфильм номинирован на международную премию

США может предъявить санкции Минобороны России, зауральским медикам доставили лекарства, российский мультфильм номинирован на международную премию

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 25 ноября 2020 г. 

«Область 45»- про благоустройство

В Кургане продолжают ремонтировать дворы и фасады многоквартирных домов. Текущие работы осмотрели губернатор Вадим Шумков и глава города Андрей Потапов.

«Во время объезда проверили, как идут ремонты фасадов многоквартирных домов по улицам Володарского и Гоголя. Шумков поручил главе города Кургана Андрею Потапову взять объекты на контроль. Четко следить за установленными сроками работ. Благоустраивать дворы в Кургане будут и в следующем году. Особое внимание уделят тем объектам, где горожане софинансируют ремонты и вкладывают собственные деньги», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про помощь медикам

Курганским медикам доставили 160 упаковок противовирусных лекарств на сумму 1 млн рублей.

«Эти лекарства отправятся в медицинские организации Курганской области, где есть работники, заболевшие COVID-19. Предварительное распределение есть. Уже поступили заявки на 140 упаковок», - «Область 45» цитирует директора центра медицины катастроф Курганской области Александра Шумаева.

«Область 45» - про отмену авиарейсов

Компания Utair частично отменила перелеты из Кургана в Москву на декабрь и январь.

«Отменяются следующие рейсы: рейс ют-265: 22, 23, 31 декабря 2020 года; 6, 12, 13, 16 января 2021 года; рейс ют-266: 20, 23, 24 декабря 2020 года; 1, 7, 13, 14, 17 января 2021 года», - пишет «Область 45».

Лента.ру - про санкции

США планирует ввести санкции против России. По предварительным данным, такие дискриминационные действия могут коснуться Минобороны России.

«В частности, впервые в санкционном списке окажутся по две организации «Росатома» и «Роскосмоса», которые работают над созданием ядерного вооружения и ракетно-космической техники. Кроме того, ограничения грозят 10 компаниям, занимающимся гражданским авиастроением, созданием авиадвигателей и вертолетной техники, а также разработкой и поставкой авиационных материалов», - сообщает  портал Лента.ру.

ТАСС - про работу фудкортов

Минпромторг отправил в регионы письмо с предложением регламента работы фудкоротов в торговых центрах на время распространения COVID-19.

«Из документа следует, что регламент предполагает прием и выдачу заказов за столиком - по аналогии с обслуживанием в ресторанах - или прием заказа и оплату через приложение в телефоне, а доставку за столик должны обеспечить представители арендатора или третьи лица. Кроме того, каждое заведение фудкорта должно иметь отдельные посадочные зоны с расстоянием между ними от 1,5 метра и обеспечивать такую же социальную дистанцию между посетителями за разными столиками. На каждого человека должно приходиться не менее четырех квадратных метров посадки, и при достижении этого значения предлагается остановить доступ на фудкорт», - пишет ТАСС.

РИА Новости - про номинацию

Мультсериал «Маша и Медведь» номинирован на премию Global TV Demand Awards в категории «Самый востребованный детский сериал». Лауреатов объявят в январе 2021 года.

«Маша и Медведь» – единственный российский анимационный проект, который представлен на Global TV Demand Awards. Шоу стало одним из пяти финалистов, в число которых вошли такие успешные зарубежные сериалы, как: «Щенячий патруль», «Свинка Пеппа», «Губка Боб Квадратные Штаны» и «Звездные войны: Войны клонов», - ссылается на официальный сайт премии РИА Новости.   

Cлужба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также