Губернатор Курганской области рассказал студентам-медикам о поддержке молодых специалистов

Губернатор Курганской области рассказал студентам-медикам о поддержке молодых специалистов

Губернатор Курганской области Вадим Шумков встретился с ординаторами и студентами, которые работают в больницах и поликлиниках региона, в том числе и с больными коронавирусом.

Всего в больницы Зауралья на работу вышли 46 врачей-ординаторов Южно-Уральского, Омского и Тюменского медуниверситетов, 17 студентов вузов и 223 студентов Курганского медколледжа, уточнили в пресс-службе губернатора. 

На встрече глава региона и ребята обсудили разные вопросы – от оплаты труда медработников до развития области в целом.

Вадим Шумков поблагодарил студентов и ординаторов за их вклад в укрепление здоровья. 

- Они уже работают докторами, помогают врачам. Переговорив с ребятами, поняли, что большинство остаётся у нас. Это тот позитив, который я со встречи взял. Они получают практический опыт в разгар пандемии коронавируса. Когда они закончат свои так называемые тренировки, то станут специалистами нарасхват, - отметил Вадим Шумков. 


Также губернатор рассказал о поддержке молодых специалистов. 

Во-первых, это доплаты к стипендиям студентов-целевиков. Кроме того, это компенсация первого взноса по ипотеке в 500 тыс. рублей. Это подъемные в 300 тыс. рублей для врачей востребованных специальностей, которые приехали на работу из других областей, а также подъёмные пособия молодым специалистам, устроившимся после вуза. Это компенсация оплаты арендного жилья, а также выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в размере 1,5 млн рублей и 750 тысяч рублей соответственно.

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
СЕЛЬПО
26.11.2020
ОНЕ ЕШО МОЛОДЫЕ.....ОНИ ЕШО ВЕРЯТ.....ПОКА
Написать комментарий

Читайте также