В Курганской области запретят курить вейпы и кальяны на остановках, скверах и набережных

В Курганской области запретят курить вейпы и кальяны на остановках, скверах и набережных

В Зауралье планируют ввести дополнительные ограничения на курение вейпов, кальянов и потребление другой никотиносодержащей продукции в общественных местах. Соответствующий законопроект в Курганскую областную Думу внес комитет по экономической политике. 

Документ опубликован на официальном сайте регионального парламента. 

- Предлагается внести изменения в закон Курганской области, установив дополнительные ограничения потребления никотиносодержащей продукции в отдельных общественных местах и помещениях, — говорится в пояснительной записке. 

В тексте законопроекта указано, курение вейпов, кальянов предлагают запретить на остановках общественного транспорта, в парках, скверах, набережных, помещениях вспомогательного использования коммунальных квартир и общежитий.

За нарушение будет предусмотрена административная ответственность. 

Кроме того, данный документ предлагает отменить региональный закон, запрещающий розничную продажу несовершеннолетним никотиносодержащих смесей (так называемых пэков и снюсов). Это связано с тем, что подобный запрет принят на федеральном уровне.

30 октября в России вступил в силу запрет на курение кальяна, вейпов и другой никотиносодержащей продукции в общественных местах, в том числе в кафе, барах и ресторанах.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
медик
26.11.2020
с одной стороны запрет.а с другой круглосуточная работа кальянных курительных.
Burzum
27.11.2020
Жрите вы сами свои снюсы и детей кормите своих.Дичь какая. Пришёл на набережную парить нулёвку, что делать будете? хотят загнать в кальянные где обдолбанные спайсом, мефом, зомби?
Написать комментарий

Читайте также