Для зауральцев на самоизоляции запустили спортивный онлайн-марафон

27.11.2020
Спорт
Для зауральцев на самоизоляции запустили спортивный онлайн-марафон

В Курганской области запустили спортивный онлайн-марафон. В программе разминки от зауральских спортсменов, мастер-классы и викторины. Принять участие могут все желающие. 

Мастер спорта по легкой атлетике Наталья Болтнева смеется, в планке интервью она еще не давала. Ощущения — непередаваемые. 

 - Хорошая физическая форма говорит о том, что ты можешь находиться в любой ситуации и тебе будет прекрасно, - улыбается Наталья. - Приглашаю всех присоединиться ко мне. Вы почувствуете силу, бодрость, всегда будет хорошее настроение.

Вместе с Натальей планку, отжимания и другие упражнения в течение месяца могут выполнять все желающие. Для этого нужен любой смартфон, доступ в интернет и свободное время.

- Разработаны различные мероприятия. Это викторины, конкурсы, спортивные игры для жителей нашей области, - рассказывает директор центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Курганской области Александр Баращенко. - Кроме этого, ведущие спортсмены Курганской области предложат ряд упражнений для юных спортсменов. 

- Спортсмены будут проводить, как утренние зарядки, так и тренировки, - добавляет главный специалист центра спортивной подготовки Татьяна Михайлова. - Атлеты будут показывать и рассказывать, как они пришли в спорт, как занимаются и какие упражнения делают, чтобы показать  высокие результаты. 

В программе спортивного онлайн-марафона йога, растяжка и многое другое. Цель - популяризировать занятия спортом во время самоизоляции. Домашние тренировки зауральцы могут публиковать в соцсетях. Самых активных ждут подарки. 

- Постараемся наградить участников абонементами в тренажерный зал, бассейн, ледовую арену, - подчеркивает Баращенко

Расписание мероприятий, тренировки и викторины можно посмотреть на официальном сайте центра спортподготовки Курганской области и в соцсетях учреждения. 

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также