Военные медики посетили зауральский детский дом

Военные медики посетили зауральский детский дом

Воспитанников Введенского детского дома навестили представители сводного медицинского отряда Минобороны России. 

Представители сводного медицинского отряда рассказали ребятам об особенностях профессии, о том, какие требования необходимо выполнять во время пандемии, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Такую встречу руководитель учреждения считает актуальной для детей.

- Мы им очень благодарны за то, что они пожертвовали своим личным временем, своим здоровьем и так далее. Хочется, чтобы люди просто были благодарны и проявили немножко терпения, - говорит Людмила Кузнецова, руководитель Введенского детского дома.

Мед с собственной пасеки, варенье, которое варили сами ребята — за чаепитием гости ответили на вопросы о военной службе. А после, воспитанники детского дома вручили им подарки, которые сделали своими руками. Открытки с пожеланиями, поделки и сувениры — детская благодарность за труд медиков и теплую встречу.  

- Поделки от детей это очень приятно. Мы передадим эти подарки в «красную» зону,  думаю, что они будут радовать всех медицинских работников, которые будут выходить и заходить из «красной» зоны, это будет их мотивировать на работу и достижение результатов, - говорит Наталья Прохорова, представитель сводного медицинского отряда Минобороны России.

В состав сводного медицинского отряда Минобороны России входят военные анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, терапевты, инфекционисты, кардиологи и эпидемиологи — все они продолжают оказывать помощь пациентам и медицинским специалистам региона. 

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы Центрального военного округа.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также