В Кургане возвращают льготы на проезд, в России ввели единый номер по COVID-19, Путин проведет необычную пресс-конференцию

В Кургане возвращают льготы на проезд, в России ввели единый номер по COVID-19, Путин проведет необычную пресс-конференцию

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 27 ноября 2020 г.

«Область 45» - о центре помощи пациентам с COVID-19

Военные медики совместно с курганскими врачами организовали  амбулаторно-поликлинический центр для приёма и сопровождения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Он позволяет своевременно реагировать на осложнения, возникающие у амбулаторных больных, снизить нагрузку на поликлиники.

«В центре проводят компьютерную томографию, рентгенологические исследования, электрокардиограмму, выдаются листки нетрудоспособности и наборы необходимых медикаментов для лечения на дому. Если у пациента выявят осложнение, его направят в стационар», - ссылается портал «Область 45» на пресс-службу Центрального военного округа. 

«Область 45» - пожаре

В Курганской области сгорела ферма. Пожар произошёл 26 ноября в селе Тагильское Каргапольского района. Погибли около 20 голов крупного рогатого скота. Среди людей пострадавших нет.

«В 23:29 в МЧС поступило сообщение о возгорании животноводческой фермы. Пожар локализовали в 00:17, ликвидировали в 00:39. В тушении участвовали 19 человек, 7 единиц техники», - приводит сообщение регионального МЧС сайт «Область 45»

«Область 45» - о возвращении талон-купонов

Ученики младших классов с 30 ноября выходят на очное обучение. С этого дня для них возобновляется льготный проезд. Воспользоваться им смогут только школьники начальных классов при предъявлении справки с места учебы с указанием класса обучения.

«С 30 ноября будет возобновлено предоставление права льготного проезда школьникам 1-4-х классов в общественном транспорте по разовым талон-купонам», - цитирует портал «Область 45» пресс-службу мэрии Кургана. 

«Российская газета» - о пресс-конференции президента 

В этом году традиционная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина пройдет в необычном формате в связи с пандемией. Новшеством станет то, что вопросы смогут задавать не только журналисты, но и другие граждане. Для этого им понадобится специальное приложение.

«Мероприятие состоится 17 декабря. Президент выйдет на связь из своей резиденции Ново-Огарево, где будет оборудована студия. Владимир Путин сможет видеть всех участников во всех точках. В этом году мероприятие будет дополнено элементами прямой линии», - пишет «Российская газета»

РБК — о едином номере 122

В российских регионах появится единый телефонный номер 122, по которому граждане смогут без лишнего ожидания связаться с врачами в связи с коронавирусной инфекцией.  

«В перспективе по номеру 122 можно будет не только вызвать бригаду скорой или врача на дом, но и дистанционно оформить больничный лист, доставку рецептурных препаратов», — цитирует РБК вице-премьера Дмитрия Чернышенко. 

ТАСС - о новых правилах ОГЭ

Рособрнадзор предлагает сократить число сдаваемых предметов на ОГЭ с четырех до трех - два обязательных, один по выбору. Отменять экзамены для 9-х классов пока не планируется. 

«Пока наше консолидированное решение по экзаменам в 9-х классах следующее: не отменять экзамены, но уменьшить их количество до трех - два обязательных и один по выбору. Татьяна Алексеевна [Голикова] дала этот вопрос на проработку, и совместно с Роспотребнадзором решения дорабатываются», - цитирует ТАСС главу Рособрнадзора Анзора Музаева.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также