Губернатора Шумкова просят объявить 31 декабря выходным

Губернатора Шумкова просят объявить 31 декабря выходным

Губернатора Курганской области Вадима Шумкова просят сделать 31 декабря в этом году выходным днем. Соответствующее письмо главе региона направили представители курганского отделения Либерально-демократической партии России.  

- В целях рационального использования гражданами рабочего времени, поскольку в канун нового года большинство граждан готовятся к его празднованию, просим вас рассмотреть возможность перенести рабочий день с 31 декабря на иной день, — говорится в тексте письма, которое опубликовал на своей странице в соцсети «Вконтакте» координатор регионального отделения ЛДПР Юрий Ярушин.  

В обращении указано, в этом году 31 декабря является рабочим днем. На федеральном уровне пока не получается изменить данную ситуацию.

- Есть опыт прошлых лет, когда большинство регионов самостоятельно перенесли рабочий день с 31 декабря на другую дату, - сообщил Ярушин.  

Такую инициативу уже поддержал губернатор Белгородской области.

Напомним, в прошлом году 31 декабря в Курганской области был объявлен выходным днем. Тогда этот рабочий день перенесли на субботу, 28 декабря.

опрос
Нужно ли 31 декабря сделать выходным в Курганской области?
1. Да
78.22%
2. Нет
13.86%
3. Мы уже отработали за 31 декабря
1.98%
4. Мне всё равно работать
5.94%
Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
З1 декабря!
30.11.2020
А ещё 1,2,3,4,5, можно и 6.
Игорь.
01.12.2020
А можно вообще не работать!!!!!!!!!!!
Написать комментарий

Читайте также