Сбербанк поддержал реконструкцию главного парка Кургана

30.11.2020
Банки
Сбербанк поддержал реконструкцию главного парка Кургана

Центральный парк культуры и отдыха в Кургана продолжает обновляться. В рамках масштабного благоустройства здесь установили две новые площадки для воркаута. Подарок для всех любителей тренировок на свежем воздухе сделал Сбербанк.

Сотрудничество с городом по благоустройству курганских пространств продолжается несколько лет. Сбербанк планомерно участвует в обустройстве территории ЦПКиО. Ранее здесь была установлена детская игровая площадка, в прошлом году начали развитие зоны уличного спорта – установили современную воркаут-площадку.

 - В этом году в рамках реконструкции парка поддержали установку ещё двух площадок. В крупнейшем парке Кургана в любое время года всегда много спортсменов. Теперь они получили возможность заниматься на удобных современных площадках, - подчеркнул заместитель управляющего Курганским отделением Сергей Дробыленко.

- Парк развивается: появились новое ограждение мостов, новая сцена и входная группа, устанавливаются современные, отвечающим всем требованиям детские площадки и игровые комплексы. Благоустраивается центральная клумба: в следующем году мы увидим здесь красивое озеленение и современные скамейки. Полностью обновляется зона аттракционов, в дальнейшем в парке появятся новые зоны отдыха и спортивные площадки, - добавила заместитель главы города Кургана Елена Ситникова. - Администрацией города и правительством Курганской области проводится большая работа, чтобы обновленный парк оставался любимым местом отдыха и развлечений наших горожан и гостей Кургана.

Служба информации «Область 45». Фото с сайта администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Житель Кургана
30.11.2020
Все хорошо.Не слишком ли много спортивных площадок? Такое ощущение,что все только спортом и заняты! Так и просится, на место площадки картингистов- зона отдыха"Для тех,кому ЗА...",где просто люди могли бы отдохнуть душой,послушать музыку,ну и у кого есть желание-потанцевать. В парке должны быть уголки для любого поколения! Не так ли?
Написать комментарий

Читайте также