В Кургане морозы и голосование за имя аэропорта, в Иркутской области похищение 25 млн рублей из бюджета, на бирже снижение курса рубля

В Кургане морозы и голосование за имя аэропорта, в Иркутской области похищение 25 млн рублей из бюджета, на бирже снижение курса рубля

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 30 ноября 2020 г.

«Область 45» - о погоде

На неделе с 30 ноября по 6 декабря столбики термометров в Кургане опустятся до 20 градусов мороза.

«По данным Гидрометцентра, 30 ноября и 1 декабря термометры днем покажут 13-14 градусов со знаком минус. В ночь со вторника на среду температура опустится до -22 градусов. Днём 2 и 3 декабря температура воздуха составит -16 градусов. На выходных столбики термометров покажут минус 15 градусов», - пишет «Область 45». 

Неделя ожидается солнечной, без осадков. 

«Область 45» - про имя курганского аэропорта 

В Кургане открылось голосование за имя для аэропорта.

«Проект по присвоению имени выдающегося соотечественника аэропорту г. Кургана вышел на этап голосования. Составлен список из 10 вариантов. С 22 октября по 22 ноября шёл сбор предложений для наименования воздушной гавани от жителей Курганской области. 3-й этап проекта продлится до 20 декабря. Любой желающий может выбрать одно имя для присвоения его аэропорту города Кургана», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про военных медиков 

Специалисты сводного медицинского отряда Министерства обороны проверили больницы Шадринска, Катайска, Далматова и Щучья.

«Военные врачи оказали методическую, практическую помощь в борьбе с COVID-19 персоналу. Кроме этого, врачи сводного медицинского отряда изменили тактику ведения и лечения более 100 пациентов, находящихся под наблюдением в терапевтических отделениях и реанимациях», - говорится на сайте «Область 45». 

РИА Новости – про курсы валют 

Курс рубля заметно снижается к доллару и евро, следует из данных Московской биржи.

«В самом начале торгов, к 10:03, евро подорожал сразу на 48 копеек — до 91,21 рубля, впервые с 17 ноября преодолев планку в 91 рубль. Доллар тоже растет — на 40 копеек, до 76,25 рубля. На курс российской валюты оказывает давление негативный внешний фон, в частности цены на нефть: январский фьючерс на североморскую смесь марки Brent падает на 1,87 процента, до 47,35 доллара за баррель», - сообщает РИА Новости. 

«Газета.ru» - про Бориса Александрова 

Скончался Борис Александров — президент «Ростагроэкспорта» и основатель бренда «Б.Ю. Александров». 

«7 ноября предпринимателю пришел положительный тест на коронавирус, 23 ноября он был госпитализирован в тяжелом состоянии. В больнице Александров был подключен к аппарату ИВЛ, все это время врачи боролись за его жизнь. Бизнесмен скончался в ночь на 30 ноября в возрасте 73 лет», - пишет «Газета.ru».

ТАСС – про уголовное дело экс-главы Минздрава Иркутской области

Экс-главу Минздрава Иркутской области задержали по подозрению в мошенничестве. По версии следствия, Наталия Ледяева, ее сын и ряд других лиц похитили из бюджета региона около 25 млн рублей при исполнении госконтракта на поставку медицинских масок и респираторов. 

«По версии следствия, с мая по октябрь текущего года Ледяева, ее сын и ряд других лиц похитили из бюджета области около 25 млн рублей при исполнении государственного контракта на поставку медицинских масок и респираторов для нужд Минздрава. Установлено, что Ледяева, используя служебное положение, обеспечила заключение госконтракта, зная, что ее сын и иные лица намерены поставить несоответствующие условиям контракта медицинские изделия. По месту жительства Ледяевой проведены обыски. Решается вопрос об избрании меры пресечения», сообщает ТАСС. 

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также