От курганцев ждут предложений по восстановлению старинных домов

От курганцев ждут предложений по восстановлению старинных домов

В Кургане начали сбор предложений по восстановлению исторических объектов в рамках фестиваля «Том Сойер Фест» на следующий год. 

Организаторы фестиваля ждут предложений от курганцев. 

- Если у вас на примете есть деревянные домики в Кургане, представляющие историческую ценность - напишите нам, - говорится в сообщении, которое опубликовано в официальной группе фестиваля в соцсети «Вконтакте»

Кроме этого, организаторы готовы поддержать подобные проекты в городах и малых населенных пунктах Курганской области.

В этом году в Кургане завершили второй сезон фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест». Участники преобразили двухэтажную усадьбу по улице Кирова.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
архитектура и золотой век
01.12.2020
На дрова пора, освободить центровые территории. Как историческое наследие возможно сохранение элементов каменных строений или частично их стилистику при возведении новых современных зданий.
Местный
01.12.2020
Хватит уже небоскребы в старом городе ставить ,лучше восстанавливать старый город,а небоскребы в заозерный,там же спальный район
Маруся
03.12.2020
Согласна с Местным. Надоели эти точечные застройки в центре. Воткнут небоскреб, а коммунальные сети изношены, парковки нет, двор узкий, да и единой архитектуры давно не придерживаются. На Климова можно сделать исторический квартал, там все усадьбы имеют историко-культурную ценность, конечно, если не развалились в прах
Написать комментарий

Читайте также