Курганские школьники стали победителями инженерной олимпиады

Курганские школьники стали победителями инженерной олимпиады

Шестиклассники Николай Чемякин (гимназия №30) и Юрий Семенов (школа №22) в составе команд завоевали победу в финале инженерной олимпиады кружкового движения НТИ.Junior для 5–7 классов в Уральском федеральном округе.

В финал олимпиады вышли 123 финалиста из шести регионов УрФО. Финалисты в дистанционном формате решали практические инженерные задачи.

Участники сферы «Технологии для виртуального мира» занимались разработкой компьютерной игры на тему «Русская литература». Члены команды Tornado Games, в которую вошёл курганец Николай Чемякин, придумывали сценарий игры, отрисовку персонажей, выстраивали логику игрового процесса, программировали итоговый результат и стали лучшими.

Курганский школьник Юрий Семенов, член команды X-TEAM, в сфере «Технологии для космоса» выполнял миссию по спасению лунной базы. Участники совершали виртуальные полеты в симуляторе, конструировали новые детали для роботизированного транспорта и писали управляющий алгоритм, сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой. Фото в тексте сайта nti-contest.ru
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также