В Кургане завершают ремонт будущего Центра единоборств

01.12.2020
Спорт
В Кургане завершают ремонт будущего Центра единоборств

В Кургане завершают ремонт спортивного комплекса «Турбинка». В следующем году на его базе откроют региональный Центр единоборств. На приведение в порядок здания и оснащение оборудованием потратят около 19 миллионов рублей.

В Кургане появится второй филиал школы единоборств известного российского бойца ММА Александра Шлеменко. Первый открыли в прошлом году на базе школы №5. Новый зал будет базироваться в спорткомплексе «Турбинка». Сейчас здесь завершают ремонт. 

- На 95% выполнены работы по приведению в порядок фасада, - сообщил начальник управления по физической культуре и спорту Курганской области Александр Васильев. - В следующем году планируем провести реконструкцию внутренних помещений. Сделать туалеты, раздевалки, спортзал. 

Также делают отмостку и вентиляцию, устанавливают новое освещение. Деньги на работы выделили из регионального бюджета. 

- На фасады у нас выделено около 6 миллионов рублей. На внутренние работы потратим 8 миллионов рублей, - привел цифры Васильев.  

Еще 2 миллиона выделит инвестор на открытие филиала школы «Шторм», а еще 3 миллиона рублей потратят на необходимое оборудование. Также откроют секцию ММА. 

После масштабного ремонта и когда позволит эпидемиологическая ситуация, будут проводить мастер-классы, соревнования, открытые тренировки. 

- Спортивный комплекс «Турбинка» был на протяжении около 30 лет. В настоящий момент принято решение его переименовать. Это будет центр единоборств Курганской области, - подчеркнул начальник спортуправления.

Центр единоборств станет курировать систему подготовки по всему региону. Работа будет направлена как на развитие массового спорта, так и на выявление и поддержку талантливых ребят из городов и сел Курганской области.

Елена Вагаренко, служба информации «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также