В Кургане ставят елку на площади, россияне стали больше тратить на лекарства и еду

В Кургане ставят елку на площади, россияне стали больше тратить на лекарства и еду

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 1 декабря 2020 г.

«Область 45» - о главной елке города

В Кургане на Центральной площади начали установку большой новогодней елочной конструкции.

«На центральную площадь привезли каркас, рабочие приступили к монтажу. Затем конструкцию начнут заполнять соснами и приступят к украшению. Работы планируют завершить к середине декабря», - рассказывает, ссылаясь на информацию городской пресс-службы, «Область 45».

«Область 45» - о мошеннических рассылках

Курганцы стали получать извещения о необходимости поверки счетчиков воды. Коммунальщики просят быть горожан бдительнее.

«Сотрудники не рассылают горожанам уведомлений с требованиями провести поверку счетчиков холодной воды, не обзванивают потребителей с предложениями услуг поверки приборов учёта. За сроками поверки оборудования обязаны следить владельцы», - цитирует сообщение «Водного союза» «Область 45».

«Область 45» - о победителе национального конкурса

Финал чемпионата профмастерства «Абилимпикс» проходил с 23 по 29 ноября по всей России. Курганскую область на соревнованиях представлял 21 участник.

«Александра Манакова из Шадринского государственного педуниверситета победила в 6-м чемпионате для лиц с ограниченными возможностями «Абилимпикс». Студентка из Шадринска завоевала «золото» в области психологии», - приводит сообщение пресс-службы губернатора региона «Область 45»

ТАСС – о потребительских предпочтениях россиян

Как сообщает исследование Банка России, граждане нашей страны в первых числах ноября все больше тратят деньги на еду и лекарства. Другие расходы россиян снижаются, тем самым напоминая поведенческую модель потребителя в весенний период самоизоляции.

«В условиях ухудшения эпидемической обстановки домохозяйства начали возвращаться к модели потребления, наблюдавшейся весной из-за роста трат на продовольствие и лекарства, сокращение расходов на непродовольственные товары и услуги. В случае введения новых ограничений и перевода сотрудников на удаленную работу потребительский спрос может продолжить снижаться», - цитирует банковские материалы ТАСС.

РБК – об автокредитах

Вторая волна пандемии увеличила в октябре количество неплатежей по автомобильным кредитам. Последний раз такое происходило в мае.

«В октябре российские банки столкнулись с новым всплеском неплатежей по автокредитам. Заемщики остановили платежи по ссудам на 638 млн руб., и объем ранней просроченной задолженности (до 30 дней) вырос на 10,6% по сравнению с предыдущим месяцем», - приводит кредитную статистику РБК.

РИА Новости – о российской вакцине

У российской вакцины «Спутник V» может вскоре появиться еще один иностранный покупатель. 

«Власти Филиппин закупят вакцины от COVID-19 четырех компаний, в том числе российскую "Спутник V"», - приводит выдержку заявления пресс-секретаря президента Филиппин РИА Новости

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также