Золотые наши бобслеисты: Зубков и Воевода принесли в копилку сборной пятое «золото»

18.02.2014

В 12-й день XXII Зимних Олимпийских Игр российские спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали.

С триумфом выступили бобслеисты. Александр Зубков и Алексей Воевода в соревнованиях двоек стали первыми. Россияне с первой попытки захватили лидерство и оставались первыми до конца, дважды обновляя рекорд домашней трассы. «Бронзу» в копилку сборной принес дуэт фигуристов Елены Ильиных и Никиты Кацалапова. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева завоевала третье «золото» на сочинской Олимпиаде. Она показала лучший результат в масс-старте и стала первой в истории биатлона спортсменкой, завоевавшей три золотых медали в индивидуальных гонках на одной Олимпиаде. А вот российским биатлонисткам в понедельник не везло. Ольга Зайцева, сломавшая палку при падении, финишировала 24-й. Ольга Вилухина допустила две ошибки при стрельбе и стала 22 –ой, сообщает «Sportbox». В керлинге женская и мужская сборные России отыграли свои заключительные матчи на этой Олимпиаде. Россиянки уступили команде Великобритании (6:9). Мужская сборная обыграла немцев (8:7).
Таким образом, олимпийская сборная России в общем зачете по золотым медалям находится на втором месте. Всекго в россйиской копилке 18 наград разного достоинства. Первую строчку с семью золотыми наградами занимает Германия.
Сегодня спортсмены поборются за 7 комплектов медалей. Также, во вторник должен пройти мужской масс-старт, который переносили из-за сильного тумана. А в 16:30 по московскому времени сборная России по хоккею в 1/8 финала встретится с командой Норвегии.