В Кургане продают исторические здания и спасают погорельцев, в России вступили в силу изменения в водительских удостоверениях

В Кургане продают исторические здания и спасают погорельцев, в России вступили в силу изменения в водительских удостоверениях

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 3 декабря 2020 г.

«Область 45» - про отмену авиарейсов 

Авиакомпания «Победа» отменила несколько рейсов из Кургана. 

«Авиакомпания «Победа» отменила из Кургана в Москву и обратно следующие рейсы: ДР-495: 07, 14, 21 декабря; ДР-496: 8, 15, 22 декабря», - пишет «Область 45». 

«Область 45» - про продажу исторических зданий 

В Кургане на торги выставлены здания, которые являются объектами культурного наследия. Информация размещена на официальном сайте департамента имущественных отношений области.

«Один из лотов — дом №67 по улице Куйбышева, известный как «дом купца Бакинова». Начальная цена - 7 861 200 рублей. Кроме этого, можно купить объект культурного наследия - «Дом жилой Я.Н. Стрельникова». Он расположен на улице Советской, 143. Начальная стоимость лота - 11 057 077 р.», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про погорельцев 

В штаб #МыВместе обратилась семья слабовидящих курганцев. У них случилась беда – пожар отнял единственное жильё. В ночь с 14 на 15 ноября у инвалидов по зрению загорелась баня, пожар перебросился на дом. Одним с бедой сложно справиться, и они обратились в волонтерский штаб.

«Ребята разобрали крыши, вынесли все сгоревшие вещи, погрузили все в контейнер для вывоза мусора. Также помогли перебрать пострадавшие вещи и то, что можно восстановить, привезли материал для строительства крыши», - говорится на сайте «Область 45». 

РБК — про восстановление доходов

Сроки восстановления реальных располагаемых доходов россиян (денежные доходы без учета налогов, сборов и процентов по кредитам) могут затянуться. После резкого обвала в этом году, восстановиться они могут только к 2022 году.

«По итогам текущего года доходы упали на 5%, в 2021-м стоит ждать восстановления только на 2% в лучшем случае. Предпосылок для быстрого восстановления сейчас нет. Тормозить восстановление во многом будет подавленная экономическая активность», - пишет РБК. 

«Интерфакс» - про отставку Чубайса 

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко подписал правительственную директиву, необходимую для смены главы «Роснано». Накануне президент Владимир Путин предложил назначить на эту должность выходца из «Ростех» Сергея Куликова.

«Документ обязывает совет директоров поддержать проект решения, обеспечивающий избрание Сергея Куликова на должность председателя правления «Роснано» сроком на пять лет и голосовать за досрочную отставку Анатолия Чубайса», - сообщает «Интерфакс». 

РИА Новости — про нововведения для водителей 

В России вступили в силу изменения в водительских удостоверениях и ПТС.

«Теперь в верхней части лицевой стороны прав будет располагаться надпись «Водительское удостоверение» на трех языках — русском, французском и английском. Кроме того, в ПТС будут вносить сведения о сроках государственной регистрации, количестве сидячих мест и технически допустимой массе автомобиля», - сообщает РИА Новости. 

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также