Дистанционного мошенника из Кургана отправили на 5,5 лет в тюрьму

Дистанционного мошенника из Кургана отправили на 5,5 лет в тюрьму

29-летнего ранее судимого жителя областного центра вместе с сообщницами приговорили к тюремному сроку за хищения средств с банковских карт.

В Кургане состоялся суд над группой мошенников. В июле 2019 года 29-летний мужчина звонил на сотовые телефоны жителей Архангельской, Самарской и Ярославской областей. Он представлялся сотрудником банка, рассказывал о «списаниях средств» и предлагал обезопасить счета собеседников.

Позднее мужчина привлек к совершению мошеннических звонков двух своих знакомых девушек 23 и 26 лет. Вместе с ними он 5 раз обманывал телефонных жертв, всего его обвинили в 8-ми таких эпизодах. Ущерб от их действий составил 180 тысяч рублей. Дважды собеседники обвиняемых догадывались об их преступных намерениях и прекращали разговоры.

Курганский суд признал фигурантов уголовных дел виновными и вынес им наказания за мошенничество и кражу банковских средств электронным способом. Мужчину приговорили к 5,5 годам тюрьмы строгого режима. Его 23-летняя подельница получила 2,5 года лишения свободы условно, 26-летняя обвиняемая – 2 года тюрьмы условно, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курганской области.

Приговор в законную силу не вступил.

Служба информации "Область 45", фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также