Россиян предупредили об аномальных холодах

04.12.2020
Погода
Россиян предупредили об аномальных холодах

В ряде регионов Европейской России ожидаются аномальные морозы с температурой ниже климатической нормы на 7-10 градусов. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Как пишет РИА Новости, аномально холодная погода ожидается 4-8 декабря Нижегородской и Кировской областях, Мордовии и Марий Эл. В Калмыкии температура будет ниже климатической нормы на 10—12 градусов.

Аномальной погода будет и на севере Волгоградской области и на побережье Волги, где температура окажется ниже климатической нормы на 10-15 градусов.

В центральной России будет наблюдаться морозная погода на 1-2 градуса ниже нормы. Существенно холоднее нормы будет на юге Западной Сибири, на юге и в центре Урала, в среднем и нижнем Поволжье, в Южном федеральном округе. Там температура отклонится от нормы на 4-8 градусов.

По данным курганского гидрометцентра, в ближайшие дни в регионе столбики термометра могут опуститься до - 28 градусов. Такую температуру синоптики прогнозируют ночью 5 декабря. В субботу днем будет -9, -14 градусов. В воскресенье ожидается -8, -13 градусов Цельсия. Ночью столбики термометров покажут -13,-18. Местами до -23 градусов.   

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также