Курганцы недовольны грязью на дорогах. Винят в этом реагенты

Курганцы недовольны грязью на дорогах. Винят в этом реагенты

Жители Кургана возмущены грязью и слякотью на дорогах. По мнению горожан, в этом виноваты реагенты, которыми посыпают улицы. Об этом говорится в жалобе на портале «Обратись». 

- До каких пор зимой на улицах нашего города будет слякоть и грязь? Может, как раньше, достаточно посыпать песком места остановки общественного транспорта? - задают вопросы жители. - Я думаю, что многие жители нашего города меня поддержат.

В департаменте развития городского хозяйства пояснили, согласно документам, для борьбы с зимней гололедицей в Кургане применяют различные материалы. 

- В приоритете безопасность людей, снижение аварийности и избавление от наката и гололеда, - ответили в администрации города. - Использование противогололедных материалов необходимо, что и показали результаты прошедшего зимнего периода.

Ранее городскую администрацию просили отказаться от посыпки дорог солью. От этого у «людей портится обувь, гниют машины, люди тащат соль домой». В мэрии подчеркивали, что при использовании технической соли остается меньше грязи, и песок не попадает в ливневую канализацию. При температуре воздуха ниже -20 градусов соль не работает. Обрабатывают дороги в морозы смесью песка и щебеночной крошки.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Эксперт)
04.12.2020
Дороги, вообще-то, чистить надо, а не засыпать солью, песком и щебеночной крошкой.В других городах не наблюдал такой грязи на проезжей части.
Алекс
04.12.2020
Полностью согласен.Дороги надо чистить, а не солью посылать. Раньше так и делали.
Анна
04.12.2020
Соль видать больше мржи дает,да отследить кол-во раскиданого по дороге- невозможно....
1
04.12.2020
Машины гниют, это же не сапоги каждый сезон менять
Генри
04.12.2020
В -20 итак не скользко!
Ден
05.12.2020
Не нужно сыпать соль и все эти реагенты!!!!!!!!!!!!!
Водитель
05.12.2020
Работать надо, чистить, подметать дороги, машины им дают для этого, и где они?
Написать комментарий

Читайте также