В Курганской области старшеклассникам отменили «дистанционку»

В Курганской области старшеклассникам отменили «дистанционку»

Решение о возобновлении очного учебного процесса принял оперштаб региона.

В Курганской области с 7 декабря возобновляются очные занятия для школьников 9 классов, кроме тех, что учатся в Кургане, и 11 классов всех общеобразовательных учреждений.

Также с 7 декабря к занятиям приступят ученики малокомплектных (численностью до 150 человек) школ в сельской местности, если они расположены в отдельных зданиях.

- В течение всего времени велся мониторинг заболеваемости детей и учителей в каждом муниципалитете. Период вынужденного «дистанта» позволил стабилизировать ситуацию и снизить число заболевших как среди педагогов, так и школьников, особенно в малонаселенных пунктах. Поэтому было принято решение возобновить очное обучение для всех классов сельских школ, где обучается не больше 150 детей. Сложнее всего обстоят дела в областном центре, где сохраняется высокий риск заражения новой коронавирусной инфекцией. Поэтому в Кургане вернутся за парты только ученики 11 классов, которым в этом году предстоит сдавать экзамены», - пояснил директор департамента образования Зауралья Андрей Кочеров.

В школах при этом должна проводиться термометрия на входе, обработка рук антисептиком, дезинфекция помещений, проветривание, обеззараживание воздуха рециркуляторами.

Также оперштаб разрешил с 7 декабря вести индивидуальные занятия в учреждениях дополнительного образования и спортивной подготовки.

С 15 декабря на открытых площадках будет возобновлено проведение культурно-досуговых мероприятий с количеством участников до 50 человек.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
19 комментариев
Мама
04.12.2020
А над остальными сколько можно издеваться с этим «дистантом», почему 5 классы дома сидят,если с 1-5 должны учиться очно
Маме
04.12.2020
Новости не пробовали читать? Вчера уже 28 тысяч по стране. Пусть ваш пятиклассник заразится в школе и всех пожилых родичей с учителями перезаразит? Куча свободных коек образовалась в ковидных госпиталях по-вашему???
От мамы
04.12.2020
А вы наверно не поняли,что заразить могут и 1-4, 11 классы? Учиться уж тогда или не учиться всем, это уже доказано,что проблемы не в этом. Вы наверно не все новости смотрите)))
Ещё от бабушки
04.12.2020
Действительно одним можно учиться, другим нет, а тот кто говорит об увеличении заболевания, наверное не имеет детей, не знает с какими проблемами сталкиваются при этом дети. А по поводу заболевших-рост их кол-ва это увеличение прохождения тестирования которое показывает то +, то"-". Так можно до не известности сидеть дома детям
Алексей
04.12.2020
Советую вообще новости не смотреть или хоть фильтровать как то. Из детей делают дибилов и обслугу. А вы все боитесь,да новости смотрите.
Наталья
04.12.2020
... Пока не прошла частичная вакцинация, нельзя проводить очное обучение,так думаю... у мальчиков, перенесших ковид даже без симптомов, потом формируется бесплодие. никто не знает, как болезнь повлияет ещё на наше будущее-детей.Малокомплектные школы выходят учиться, в этих детей не жалко что ли?
Лариса
04.12.2020
А мы переболели всей семьёй. Пусть бы дети в школу шли. А то дистанционная достала
1
04.12.2020
Бред, с5по11 тогда уж первыми должны были пойти, маленькие дети без коронавируса чаще болеют простудными заболеваниями одним учится можно другим нет, учиться так всем
Евгения
04.12.2020
Только человек ооочень далёкий от детей, учебы и медицины может рассуждать о продолжении дистанта и вакцинации населения!!! Чаще вспоминаешь Задорнова, только в отношении многих соотечественников:нуу тупые...!!!
Курганка
04.12.2020
Если бы у нас дистанционная платформа была бы, где учитель видит детей и дети учителя, тогда обучение на дому было бы лучше, а то всё на самостоятельность. А выпускать детей рано, здоровье дороже.
Бабушка
04.12.2020
Мамы научитесь общаться с детьми. Занятия дома отнимают ваше время? Да. Но зато ваши дети живы и здоровы. И пусть они на дистанции, если они хотят учиться, они учатся. А если вам так надоели дети дома не стоило их заводить. Эпидемобстановка в регионе на спад не идёт. Надо беречь детей, они наше будущее.
Опекун
04.12.2020
У нас девятый класс, уроки на дистанционке по 20 минут. Что за это время может учитель объяснить новое детям?
Ирина
04.12.2020
А вакцинация тоже может повлиять на бесплодие мальчиков,может быть,даже хуже,чем короновирус!!!
!
04.12.2020
Причем тут общение мам и детей,никто не сказал,что дети надоели, нет обучения как такового,оно на словах и называется дистанционным. Кто не сталкивался с этим,действительно не поймет
Ольга
04.12.2020
Кто не сталкивался с дистанционным образованием! Так называемым , пусть варежку свою закроют и не пишут прикрываясь громкими фразами.
Неравнодушная
04.12.2020
И только Алексей прав. Про обслугу. Вас что всех загипнотизировали
Елена
04.12.2020
Уже известны и влияние заболевания на репродуктивную функцию.... Вот оперативность! Не смешите, и не пересказывайте чужие бредни. Тестов достоверных получить не можем, Вы про перспективное бесплодие вещаете.
Татьяна Ивановна
04.12.2020
Тем кто за дистант-вот и решайте за себя, не ходите в школу, вакцинируйтесь и продолжайте бояться
Радик
04.12.2020
Тем, кто не понимает... Многие мамы были вынуждены уволиться из-за дистанционного обучения."Не стоило их заводить..." Уважаемый (ая) " Бабушка"! Осмелюсь спросить: у Вас есть мозги?! Такую хрень несёте!!!
Написать комментарий

Читайте также