Зауральские мошенники украли 180 тысяч рублей по телефону

Зауральские мошенники украли 180 тысяч рублей по телефону

В Кургане вынесен приговор мошенникам, которые обвиняются в хищении средств с банковских карт.

29-летний житель Кургана подозревается в хищении средств у жителей Ярославской, Архангельской, Самарской областей. Мошенник звонил на мобильный телефон, представлялся сотрудником службы безопасности банка и говорил, что с банковской карты абонента проходит несанкционированный перевод денежных средств.

Доверчивые потерпевшие, якобы для проверки, называли мошеннику номер карты, срок ее действия, трехзначный код с обратной стороны, а также пароли, которые приход в смс.

В ходе следствия установлена причастность обвиняемого к восьми преступлениям, пять из них ему помогли совершить две сообщницы. В настоящее время все они признаны виновными в совершении преступлений. Общая сумма ущерба составила порядка 180 тысяч рублей.

Мужчине назначено наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. 23-летней девушке – 2 года и 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1,5 года. Еще одной девушке 26-ти лет  – 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор в законную силу еще не вступил, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также