Сенатор Муратов поможет родному району со строительством ФОКа

Сенатор Муратов поможет родному району со строительством ФОКа

Строительство крупного спортивного объекта в Лебяжьевском районе и решение злободневной коммунальной проблемы в Кетовском районе. Эти и другие вопросы жители области задали сенатору Сергею Муратову во время приема граждан.  

Из-за сложной эпидситуации в регионе с зауральцами Сергей Муратов общался по телефону. 

Несколько вопросов касались строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Лебяжье. В новом спортивном объекте заинтересованы все местные жители. Муратов услышал чаяния земляков.

- Новый физкультурно-оздоровительный комплекс должен обязательно быть в поселке. - уверен Сергей Муратов. - Этот вопрос надо начинать двигать. Займемся им вместе с главой. У нас есть конкретный план. Будем стараться сделать так, чтобы в ближайший год-два мы получили добро на этот объект и начали его строить. 

Еще один вопрос, который требует незамедлительного решения, слив жидких бытовых отходов в озеро Чаши. Сенатор подчеркнул, проблему нужно решать сейчас и комплексно. 

- Туда сливают ежегодно по 720 тысяч кубов. Это 2 тысячи кубов в день. Объем колоссальный, - подчеркнул сенатор. - Если ставить там полноценные очистные сооружения, то их сметная стоимость - порядка миллиарда рублей. Району таких денег не найти и не потянуть. Но выход из этой сложившийся ситуации надо искать. 

На следующей неделе по данному вопросу будет проведено совещание. На него пригласят все заинтересованные стороны.      

Сегодняшнее общение с населением проходило в рамках декады приемов граждан, которая приурочена ко дню рождения политической партии «Единая Россия».

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также