Абоненты Мегафона могут одновременно разговаривать по телефону и проверять соцсети

04.12.2020
Бизнес
Абоненты Мегафона могут одновременно разговаривать по телефону и проверять соцсети

Высококачественная телефонная связь без отрыва от интернета. Новые возможности предлагает своим абонентам оператор сотовой связи «Мегафон».

Разговаривать по телефону и проверять электронную почту одновременно, не теряя при этом качества связи и скорости интернета. Именно это важно сейчас для тех, кто работает удалённо и не хочет тратить время на переключение функций смартфона. 

МегаФон запустил технологию VoLTE, чтобы абоненты всегда могли оставаться на связи. Удобство этой функции уже оценила менеджер одного из туристических агентств Курганской области Ирина:

- Я сейчас работаю удаленно. Для этого нужная хорошая связь с хорошим интернетом, быстрым и качественным. Поэтому я использую связь с услугой VoLTE от Мегафона. 

Раньше смартфон во время звонка автоматически переключался на 3G, в результате чего нельзя было использовать возможности интернета с качеством сети LTE. Теперь же можно при голосовом вызове пользоваться браузером, смотреть фотографии или видео, и все это без потери скорости. Помимо этого, новая технология дает высокое качество звука – слышимость становится намного лучше, голос собеседника чище и четче, причем даже в том случае, если у вызываемого абонента телефон без поддержки VoLTE.

- В Курганской области запустили технологию VoLTE в коммерческую эксплуатацию. У наших абонентов она включается либо автоматически, так как поддерживается смартфоном, либо её нужно включить в настройках вашего гаджета. Жители города уже могут использовать все преимущества современной связи. Соединение устанавливается за пару секунд, можно одновременно сёрфить в нашем скоростном интернете и общаться. При этом VoLTE позволяет значительно экономить заряд аккумулятора вашего смартфона, - отметил руководитель подразделения Мегафона в Кургане Сергей Гуторов. 

Звонки по технологии VoLTE идут по тарифу обычных голосовых соединений и входят в пакет минут тарифного плана. При этом интернет-трафик не расходуется. Многие современные гаджеты уже поддерживают современный стандарт, но при покупке гаджета в подарок не забудьте все-таки уточнить в салоне связи, есть ли таковой именно на вашей модели.

На правах рекламы.

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Людмила
22.12.2020
Настроитьинтергет
Написать комментарий

Читайте также