Зауральский проект выиграл грант на 300 тысяч рублей

Зауральский проект выиграл грант на 300 тысяч рублей

Онлайн-студия для молодежи в Кургане получила федеральное финансирование.

В Кургане в тестовом режиме начала свою работу онлайн-студия для молодежи. Грант на полную реализацию в размере 300 тысяч рублей автор проекта выиграл на IV Всероссийском форуме молодежного самоуправления в Тамбове.

Онлайн-студия располагается на базе Мультицентра «Скрепка». Дополнительное финансирование позволит приобрести профессиональное оборудование для проведения мастер-классов, лекций, встреч, кейс-турниров, интеллектуальных игр и других мероприятий дистанционно для любого количества Интернет-пользователей.

- Наш регион представлял проект «Зауралье в режиме онлайн».  Для нас эта победа ценна, потому что мы смогли отстоять федеральное финансирование на региональную инициативу. Помимо этого, у нас предусмотрено софинансирование, которое обеспечивают наши партнеры - это департамент образования и науки Курганской области и Центр развития современных компетенций Курганской области. В общей сложности стоимость проекта порядка 500 тысяч рублей. Проект планируется к реализации с января следующего года, - говорит Дмитрий Хапов, автор проекта «Зауралье в режиме онлайн». 

Служба информации «Область 45». Фото: официальный сайт департамента образования и науки Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также