Ветеринар из Кургана расскажет всему миру о прогрессивном методе операций

Ветеринар из Кургана расскажет всему миру о прогрессивном методе операций

Курганский ветеринарный врач Александр Чернов стал единственным российским соавтором крупного научного зарубежного издания и вылечил домашних питомцев жителей разных городов России.

Курганским четвероногим пациентам доступны высокотехнологичные операции с помощью эндоскопа.

- У нас вчера был пациент – большая среднеазиатская овчарка. Мы с помощью гибкого эндоскопа исследовали пищевод, желудок и поставили диагноз. Благодаря этому собаке сегодня легче. Мы не стали проводить большую операцию, - поделился случаем из врачебной практики ветеринар Александр Чернов. 

Своим опытом ветеринарный врач Александр Чернов охотно делится с российскими коллегами в режиме живого диалога. Недавно специалисты ветеринарной клиники «Эндовет» вернулись из Москвы, где учились сами и обучали других. 

- Мы выполнили достаточно много бесплатных показательных операций, для животных, которых привозили не только москвичи, но и жители других регионов, - рассказал Чернов. 


Ветеринар с одинаковым увлечением рассказывает и случаи из практики, и о своих научных успехах. Курганец стал единственным российским автором, которому доверили написать главу в зарубежном издании. 

- Книга, по которой я учился, издана 17 лет назад. Она посвящена эндоскопии мелких домашних животных. Так сложились обстоятельства, что во втором издании этой книги буду участвовать я, - поделился радостной новостью Александр Чернов. 

Ветеринарный врач из Кургана стал единственным российским соавтором крупного научного зарубежного издания. Александр Чернов посвящает свою главу будущему эндоскопии. Эндоскопия позволяет обходиться без болезненных разрезов. Этот метод оперативного вмешательства врачи называют малотравматичным и гуманистическим.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой. Фото в тексте - из личного архива Александра Чернова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также