Губернатор Шумков сделал важное заявление по поводу зарплат

Губернатор Шумков сделал важное заявление по поводу зарплат

Власти Курганской области вместе с работодателями, профсоюзами и общественными объединениями предпринимают меры для повышения доходов населения. Инициативу озвучил губернатор региона Вадим Шумков.

Об инициативе по повышению благосостояния жителей региона Вадим Шумков сообщил сегодня, 8 декабря, на заводе «Курганстальмост» после вручения правительственных наград строителям Крымского моста и стадионов к чемпионату мира по футболу в России. 

Губернатор подчеркнул, за два года хорошо поработали по ряду направлений. Это ремонт и строительство дорог, детских садов и школ, благоустройство городов. При этом нельзя забывать про человека. 

- Правительство Курганской области вчера приняло решение совместно с муниципальными образованиями до конца этого года повысить доходы бюджетников. На эти цели направят более 300 миллионов рублей, - рассказал Шумков. - Это будут разовые выплаты.    

Из этой же суммы разовые выплаты получат 6 тысяч жителей области старше 65 лет с минимальной пенсией.

- В целом, я предлагаю в следующем году отходить от таких разовых акций и переходить к устойчивой работе  с привлечением профсоюзов и общественной палаты, объединения работодателей. Договариваться по всем группам зарплат, по всем работникам, - подчеркнул губернатор области. - Это не должны быть популизм или компанейщина. Это должна быть продуманная работа.

Один из источников средств на повышение зарплат - снижение энерготарифов для хозяйствующих субъектов и организаций. Вадим Шумков напомнил, в этом направлении региональное правительство ведёт серьёзную работу.

- Надеюсь, что эта работа до конца года будет завершена. И со второго полугодия 2021 года энерготариф в Курганской области должен быть очень существенно снижен, - резюмировал Вадим Шумков. - Это даст существенную сумму денег для предприятий экономики и для бюджетных учреждений.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
24 комментария
Нина
08.12.2020
Почему бы не добавить пенсию тем кому за 70 лет?
ОЛИЕЦ
09.12.2020
А МЫ ЖИТЕЛИ.Г ШУМИХА ЧТО ТО НЕ ВИДИММ ДОБРЫХ ДОРОГ.ОСОБЕНО. УЛ ЗАПАДНАЯ ПОВОРОТТ К АСТАНОВКЕ.СКОЛЬКО НЕ ОБРАЩАЛИСЬ.В АДМИНИИСТРАЦИЮ.НОЛЬ ВНИМАНИЕ.
Иван
09.12.2020
Почему бы не повысить зар.платы бюджетникам . ведь там есть и дети и сами родители молодые. а то некоторые бюджетники получают зар.плату ниже чем пенсия у пенсионеров .даже без повышения .Время настало , пенсии стали ВЫШЕ . чем зар.платы у бюджетников .А повышения пенсионерам . это лишь немного помочь своим чадам . пускай они сами о себе позаботятся .а так пенсия сейчас достойная . не то что в 90-е года.
Курганец
09.12.2020
Да-да . пенсионеры настолько нуждаются .что каждую неделю переводят мошенникам по миллиону рублей и более. Со страниц не слезают.
Пенсионерка
09.12.2020
Вы, что такие то злые? Вас в детстве недолюбили? Посмотрите как живут пенсионеры на " достойную пенсию". Пенсия 12000.Отопление 2700, эл.энергия, мусор, жбо,вода, телефон - 1700, лекарства 3 с лишним,..Шикуй на осташиеся... Подумаешь, купить, что нибудь навроде конфетки или коласки, а может рыбки или так сойдёт, надо ведь ещё мыльно- рыльное да тапочки развались ремонту не подлежат, за жильём надо следить и за каждый шаг платить.Работайте, пока есть возможность, ничего завидного у пенсионеров нет.
Людмила
09.12.2020
Пенсия 9200
Курганец
09.12.2020
Заработная плата у бюджетника 12100 рублей , то же самое что перечислили .ещё 2 детей .плата за детский сад и т.д.Так кто должен стонать .что НЕ ХВАТАЕТ?В детстве всё нормально было .надоели эти СТОНЫ . как только человек выходит на пенсию .сразу появляется необходимость "Подайте кто-нибудь ...".Ведь живут ещё хуже и нагрузки большие .
Елена
09.12.2020
А можно ли в Курганской области сделать раздельные тарифы на электроэнергию,как в Тюменской обл., ночной и дневной тариф,а ещё лучше бы чтоб к нам заехала бы Тюменская энергетическая компания.
Гость
09.12.2020
Чушь несете. Пенсионеры должны просить, подайте кто-нибудь? Вы с умишком дружите. Проработав по 50 лет непрерывного стажа и просить у Вас / да Вы как можете так мыслить? Считаете пенсию не заработали? Вы не сидите на 12 тр, а идите вкалывайте, чтоб побольше получить, за 12 тр чаи гонять и этого много. Устали? Вот проработай полтинник, потом поймешь. Все сейчас получают , кто хочет работать. Мы таких денег заслужили? Уж не знаете, кого завинить в Вашей зп маленькой, так решили окрыситься на пенсионеров. Так мы за коммунальные плату вовремя вносим, а Вы как? Наверное не на тех бочку катите
Иван
09.12.2020
Ободрали коммунальщиков вот и деньги появились а трубы гнилые .Полный идиотизм.Одно ломаем другое делаем Разве это руководитль
Взрослый
09.12.2020
Сказочник
Татьяна
09.12.2020
И молодежь переводят, оформляют кредиты случайно, онлайн,на суммы ого. Об этом журналисты почему-то умалчивают, а стариков определили и на карантин, и в миллионеры, они коррупцией не занимались. Дети учатся дома, в войну и то в школу ходили,21 век называется.
Курганец Гостю
09.12.2020
Уважаемый -это Вы несете чушь.Вы меня не стыдите ,я ветеран труда и стаж достаточный для большой пенсии.Вы съездите в глубинку , где работают только школы. дет.сады и библиотеки. -КАКИЕ тут варианты зарабатывания денег. На тёплых местах сидят либо "по кумовству" .либо "по семейственности".Очень больно глядеть на молодых мам . которые работая на самых энергозатратных профессии .куда там "чай гоняют" . Вы оскорбили людей из глубинки. Это Вам не Советское время работать . попробуйте в таких условиях всего этого добиться .да и кастрюльку приподнимите с головы.
Иван
09.12.2020
Люди! Будьте вежливей друг к другу
Бла-бла-бла
09.12.2020
Кроме популистского трёпа о повышении уровня жизни населения области, дело дальше не продвигается. Как получали учителя зарплату в размере МРОТа за 1 ставку, так и получают. Третий год губернатор у власти...
Курганцу
09.12.2020
Я пенсионер.Пенсия 13000руб.Работаю.Зарплата70000руб.Бешеные деньги...Наверное есть пенсионеры,у которых есть миллионы,но таких единицы.Так что не надо слюной брызгать!
Валентина
09.12.2020
Здравствуйте все ещё ничего не кому не добавили а вы уже делите шкуру не убитого медведя остепенитесьуважайте друг друга Бог терпел и нам велел.
Нина
09.12.2020
У нас в области вместо повышения доходов населения переводят работников культуры на 2/3 заработной платы, прикрываясь заботой о нашем здоровье.Вы же неполный рабочий день будете работать,значит у вас меньше шансов заразиться.А на что мы будем продукты покупать, или те же лекарства, коммуналку платить, никого не волнует.Такая говорят, у нас в области тяжелая экономическая ситуация, ну нет денег вам полную зарплату выплачивать.Кому верить,господа начальники?!
Мария
09.12.2020
Почему пенсионерам с 65 лет,я по тогдашним законом вышла в 55.и сижу на 9 тысячах пенсии.Пять тысяч бы тоже не помешали.С удовольствием работала бы дальше,но на другой день юбилея сократили.и здоровье очень плохое.
Антонина
10.12.2020
Кто не работал физически тот никогда не поймёт что у человека нет здоровья работать на пенсии дай бог здоровья тем людям кто работает но чем виноваты пенсионеры ведь они отработали по30 и более лет они заслужили достойную пенсию но она 13тысяч и им не положена доплата обидно
Людмила.
10.12.2020
А кому нет 60 лет,какие пологаються пособия.
Сергей
10.12.2020
А не лучше ли вернуться к компенсациям пенсионерам по ЖКХ, ведь была хорошая система и работала на благо ветеранам и людям отдавшим свое здоровье на развитие региона.
Людмила
11.12.2020
Мне становится очень интересно,а почему считаются пенсионеры с 65лет,а в 60?мололетки что ли и пенсия 9200 и здоровья нет что бы работать.
Александр
15.12.2020
Если помогаете, то помогайте всем пенсионерам и не забудьте посмотреть на стаж, особенно рабочим вредного производства!!!
Написать комментарий

Читайте также