Курганцы получили государственные награды за строительство Крымского моста

Курганцы получили государственные награды за строительство Крымского моста

Сотрудники предприятия «Курганстальмост» получили государственные награды за строительство Крымского моста и стадионов к чемпионату мира. Медали, почетные грамоты и благодарственные письма коллективу вручил губернатор области Вадим Шумков сегодня, 8 декабря.  

У главного конструктора предприятия «Курганстальмост» Александра Гончарова сегодня двойной праздник — день рождения и получение государственной награды. Ему вручили Благодарственное письмо Президента России за участие в строительстве Крымского моста. 

- Награда, которую сегодня мне вручили, очень почетная. Спасибо огромное руководству нашего предприятия, за то, что высоко оценили мой труд.  Также хочу сказать огромное спасибо своему коллективу за то, что мы все вместе приняли участие в строительстве Крымского моста, - улыбнулся Александр.  

С октября 2016 по декабрь 2017 курганское предприятие поставило на строительство Крымского моста 21 тысячу тонн металлоконструкций. Задача соединить две части страны была непростой.  

- Чем интересней и сложней проект, тем приятней его реализовывать, - признался главный конструктор. - Потом, когда видишь, результат своей работы вдвойне приятно. 

Кроме Гончарова, государственные награды за Крымский мост и строительство стадионов вручили еще 14 сотрудникам. Всего в этом году коллектив завода получит около 600 различных наград. 

- Коллектив за последние пять лет вложил очень много усилий, трудов в строительства Керченского моста и 10 стадионов к чемпионату мира. Это все было сделано на курганской земле, - подчеркнул генеральный директор предприятия «Курганстальмост» Дмитрий Парышев. - Мост запущен, стадионы работают.  

Для стадионов изготовили более 65 тысяч тонн металлоконструкций. Сейчас предприятие активно строит социальные учреждения, жилье в регионе, возводит новый мост ЖБИ в Кургане. 

- Он - как младший брат Крымского моста. Тот две части страны соединяет, а здесь — две части города, - сказал губернатор региона Вадим Шумков. - В прошлом году «Курганстальмост» построил 5 детских садов. В этом году взял 7 таких же объектов. Мы с коллегами обсуждаем новый проект, чтобы это стало не завершением, а новой точкой в истории предприятия в работе на родной регион.

После торжественной части губернатор посетил производственные цеха, пообщался с работниками.

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы предприятия «Курганстальмост».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Алексей
09.12.2020
Они просто выполняли свою работу, как и все остальные трудящиеся в России, но с зарплатой, медалями и наградами!!!
Написать комментарий

Читайте также