Сотрудники УФСИН стали волонтерами

Сотрудники УФСИН стали волонтерами

К акции «Мы вместе» присоединилась сотрудники УФСИН России по Курганской области.

- К акции «Мы вместе», которая находится на базе ОНФ, присоединяются все больше новых людей, на сегодняшний день к нам присоединилась организация УФСИН, и это замечательно, так как мы считаем, что каждый может чем-то помочь, - говорит  Федор Теребенин, глава регионального исполкома ОНФ в Курганской области.

Сотрудники УФСИН, которые участвуют в акции, не контактируют с осужденными внутри учреждения.

До и после выездов все волонтеры измеряют и фиксируют температуру, а для новичков проходит обязательный инструктаж: как обезопасить себя и не запутаться в заявках.

- Для помощи штабу акции «Мы вместе» учреждением выделено два экипажа сотрудников, которые оказывают помощь пожилым, маломобильным гражданам в доставке воды и в приобретении необходимых медикаментов, которые выписал врач, - добавил Сергей Лапин. 

Первая заявка для сотрудников УФСИН — купить лекарства, продукты и оплатить коммунальные платежи — в заявке волонтеров указаны все пожелания и нужды, остается купить, оплатить, сфотографировать чеки и доставить.

- Так как пожилые люди находятся на самоизоляции, мы помогаем им. Когда оказываешь помощь тем, кто в этом действительно нуждается, чувствуешь, что сделал что-то важное, - говорит Анатолий Бревнов, сотрудник ЛИУ-3 УФСИН России по Курганской области.

Пенсионерка Ирина Бухарева начала соблюдать режим самоизоляции еще весной. Признается, летом выходила в магазин сама, сейчас, когда началась «вторая волна» снова просит волонтеров о помощи.

- Цифры эти страшные, жуткие пошли, и я опять обратилась к волонтерам. Конечно, все очень рискуют, время страшное, напряженное. Благодарю, всем желаю здоровья желаю, всем, кто принимает участие, все, кто нас как говориться опекает, - говорит Ирина Бухарева, жительница города Кургана.

Таких благодарных зауральцев десятки в день. Если вы хотите стать волонтером, звоните по номеру 44-35-80 или приходите в штаб по адресу улица Томина, 53. Чтобы пригласить волонтеров к себе, зауральцы могут оставить заявку по номеру «горячей линии» 8-800-200-34-11.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также