Журналисты медиахолдинга «Область 45» получили первые подарки накануне Нового года

Журналисты медиахолдинга «Область 45» получили первые подарки накануне Нового года

Декабрь – время дарить и получать подарки. Накануне сотрудникам медиахолдинга «Область 45» вручили заслуженные призы за победу в престижном конкурсе.

В курганском региональном штабе ОНФ создавать новогоднее настроение начали с вручения подарков победителям всероссийского конкурса журналистских работ «Правда и справедливость». 

Главный редактор медиахолдинга «Область 45» Александр Тетерин и корреспондент Анастасия Полякова отправили на конкурс расследования, в которых затронули актуальные темы. Одна из них – «чёрные лесорубы». Их ловили журналисты и «фронтовики». 

- Мы сами гонялись за лесорубами, пытались поймать. Было возбуждено уголовное дело. Практически довели до логического завершения, - уточнил руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин. 

- С ОНФ приятно сотрудничать, потому что это неравнодушные люди. Они работают по своим правильным морально-нравственным принципам. Они хотят помогать людям. Это привлекает. Когда ОНФ помогает, хочется быть рядом, помогать, - сказал победитель всероссийского конкурса журналистских работ «Правда и справедливость» Александр Тетерин. 

Корреспондент Анастасия Полякова над расследованием о снюсах трудилась несколько дней. Изучала тему, общалась со специалистами. И провела контрольную закупку. 

- Традиционно декабрь ассоциируется у всех с праздниками, с ощущением чуда, с радостью. Приятно, что Общероссийский народный фронт решил поздравить нас именно сейчас в преддверии Нового года, подарить замечательные подарки. Мне как лауреату конкурса приятно, что мою работу оценили, тема, которую я подняла в расследовании оказалась важной и нужной, - сказала победительница всероссийского конкурса журналистских работ «Правда и справедливость» Анастасия Полякова. 

Среди презентов от ОНФ диплом лауреата и полезные в быту и работе вещи.  

В этом году на конкурс свои работы представили более 2000 журналистов из всех регионов страны. Всего было заявлено 6327 материалов.

- «Область 45» отлично освещает деятельность ОНФ и вообще достаточно критичную повестку иногда несёт. Спасибо всем журналистам медиахолдинга, - добавил Теребенин. 

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин призывает всех журналистов поднимать в своих материалах животрепещущие темы, обращаться за необходимой помощью в народный фронт и участвовать в дальнейших конкурсах.

Служба информации «Область 45». Фото предоставлено ОНФ Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также