Курганский губернатор попросил бизнес увеличить зарплаты сотрудникам

Курганский губернатор попросил бизнес увеличить зарплаты сотрудникам

Глава Курганской области Вадим Шумков обратился к предпринимательскому сообществу с предложением поддержать работу регионального правительства по повышению доходов населения. Речь об этом шла во время заседания совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства.

Шумков предложил проанализировать, какие ресурсы предприятия могут направить на увеличение заработной платы своих работников. Одним из вариантов может стать экономия, которая сложится в результате снижения энерготарифа для категории «прочие» со следующего года, говорится на сайте регионального правительства.

- Участие бизнеса - добровольное дело, - заметил Шумков. - Но просьба поддержать людей, которые от вас зависят, ваших работников. В первую очередь предлагаю обратить внимание на самых низкооплачиваемых сотрудников и высококвалифицированных специалистов, от эффективности работы которых зависит успех деятельности предприятия.

Также глава региона подчеркнул, что правительство продолжит поддерживать предпринимателей.

До 25 декабря работникам бюджетных учреждений и неработающим пенсионерам 65 лет и старше перечислят губернаторские выплаты. Их размер составит 5 тысяч рублей. Выплаты будут сделаны за счет экономии средств на содержание административного аппарата. В следующем году от разовых акций перейдут к системной работе по повышению благосостояния населения. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Валерий
10.12.2020
Как только бюджетникам поднимут минималку и учителям зарплату .Возможно тогда и предприниматели поднимут.А на энерготарифах еще ничего не сэкономили.Да и арендаторы не понизят аренду.
Сергей
10.12.2020
А вот на Корвете з.п. снижают, премии отменяют. Тарифы надо снижать тем, кто сэкономленные средства направит в зарплатные фонд. Вот тогда будет эффект.
Написать комментарий

Читайте также