В Кургане заработали три новых светофора

В Кургане заработали три новых светофора

В областном центре автомобильное движение по улице Станционной и на Савельевском переезде теперь будет регулироваться с помощью трех светофоров.

Ранее установленные светофоры на улице Станционной, а также перекрестке улицы Ипподромной и Савельевского переезда, введены в эксплуатацию.

Первый из трех семафоров находится рядом с пешеходным переходом у Пригородного вокзала. Второй регулятор движения поможет выехать на улицу Станционную водителям, которые спустились с Некрасовского путепровода.

Третий светофор разгрузит автомобильные заторы по улице Ипподромной. На перекрестке между путепроводами в часы пик водителям автотранспорта будет легче выезжать на Савельевский переезд. 

В ближайшие дни введут в эксплуатацию светофоры на ул. Половинской и пересечении Савельевского переезда и улицы Бурова-Петрова. Работы по установке светофорных объектов выполняются за счет городского бюджета, сообщает пресс-служба городской администрации

Служба информации "Область 45", фото пресс-службы администрации г. Курган
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Ольга
10.12.2020
Наконец то поставили светофор.
Яблочкин
10.12.2020
Нужно больше .... Еще больше...Пусь весь город будет в светофорах через каждые 100 метров
Яблочкин
10.12.2020
И..да незабудьте все засыпать солью...
Михаил
10.12.2020
А почему светофоры без показа времени до окончания сигнала? Очень неудобно! Опять сэкономили на спичках!
Илья
11.12.2020
Установка светофоров - это очень благое дело!!!! Хоть как-то город станет более безопасным для пешеходов. А ещё давным-давно пора официально утвердить диагональные пешеходные переходы. А то как в глухом селе, из которого родом шумков. всё переходим перекрестки по старинке...
Написать комментарий

Читайте также