В Минстрое рассказали о ценах на жильё в Курганской области в 2021 году

В Минстрое рассказали о ценах на жильё в Курганской области в 2021 году

Минстрой определил среднюю рыночную цену квадратного метра жилья в регионах России в 2021 году.

Средняя рыночная цена квадратного метра жилья в 2021 году составит 49,17 тыс. рублей, приводят расчёты ведомства «Известия».

В 34 субъектах цены на недвижимость сохранятся на нынешнем уровне, ожидают в Минстрое. В том числе в Курганской, области, Туве, ХМАО, Башкирии, Карелии, Адыгее, Калмыкии, Крыму, Мордовии, Дагестане, Ингушетии, Омской, Ульяновской, Оренбургской, Ростовской, Калининградской, Мурманской, Костромской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Владимирской, Ивановской, Новгородской, Белгородской, Челябинской, Костромской, Курской областях, Пермском и Краснодарском крае, Карачаево-Черкесии, Чечне, НАО.

Больше всего в 2021 году жилая недвижимость подорожает в Москве и регионах Дальневосточного федерального округа. Цена квадратного метра в этих регионах вырастет на сумму от 8 тыс. до 9,5 тыс. рублей. В Якутии и Ленинградской области рост цен составит в пределах 4 тыс. рублей за квадрат.

В значительной части субъектов стоимость квадратного метра увеличится на 2–3 тыс. рублей. В их числе Севастополь, Санкт-Петербург, Камчатский край, Магаданская, Архангельская, Саратовская, Еврейская, Кемеровская, Томская, Свердловская, Тюменская области, Чукотка, Забайкальский и Красноярский края, ЯНАО, Удмуртия и Чувашия.

На 2 тыс. рублей или меньше цена квадратного метра вырастет в Республике Алтай, Хакасии, Марий Эл, Татарстане, Коми, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Алтайской и Ставропольском краях, а также в Калужской, Иркутской, Вологодской, Псковской, Новосибирской, Нижегородской, Брянской, Воронежской, Тамбовской, Орловской, Липецкой, Московской, Кировской, Ярославской, Астраханской, Волгоградской, Самарской, Пензенской областях, следует из проекта приказа.

Подешевеет квадратный метр в 2021 году только в одном субъекте России — Бурятии. Его цена упадет с 78,18 до 61,26 тыс. рублей, считают чиновники.

Дешевле всего, по расчетам Минстроя, жилье будет стоить в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Брянской области. Стоимость квадратного метра в этих регионах составит от 31,5 тыс. рублей.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Галина
12.12.2020
В Краснодарском крае цены на недвижимость остаются на нынешнем уровне????? Покупали квартиру летом по 56тыс, а сейчас уже 72тыс.
Написать комментарий

Читайте также