Актёры курганского театра нашли способ порадовать детей спектаклем

Актёры курганского театра нашли способ порадовать детей спектаклем

Артисты Курганского театра драмы в преддверии новогодних праздников хотят порадовать юных зрителей. Во время запрета живых спектаклей актёры нашли творческий выход из ситуации.

Вместо аншлага – пустой зал. Вместо зрительских глаз – объектив камеры. В таких условиях теперь работают артисты Курганского театра драмы.
Новую постановку для детей «Лисичкины сказки» юные зрители смогут увидеть вживую нескоро. Запрет на массовые культурные мероприятия из-за угрозы коронавируса до сих пор в силе. 

- Очень жаль, что в этом году дети не порадуются новогодним представлениям из-за сложной обстановки. Я думаю, что они соскучились, им хочется праздника. Хочется увидеть Деда Мороза, снеговика, просто порадоваться вместе, - сказала актриса курганского театра драмы Татьяна Кузьмина. 

Артистам, несмотря на карантин, нужно держать себя в творческом тонусе. Поэтому «Лисичкины сказки» зрители увидят на экране. Сейчас в театре идут съёмки спектакля.  

- Мы же знаем, что они нас увидят, увидят наши глаза. А мы понимаем это и хотим, чтобы им через экран передалось наше тепло, наша энергия и любовь, - добавила актриса курганского театра драмы Анна Сараева. 

Спектакль «Лисичкины сказки» создан на средства президентского гранта, который выиграл Курганский театр драмы. Постановка рассчитана на юных зрителей с ограниченными возможностями здоровья.

- Сюжет, костюмы должны быть яркими и узнаваемыми, нести прямой смысл и передавать фольклорную русскую традицию. Спектакли с реальным участием зрителей будут с кинестетическими элементами. Можно будет потрогать кукол и также потанцевать, - рассказала режиссёр-постановщик «Лисичкиных сказок» из Омска Наталья Козловская. 

Чтобы не пропустить видеопремьеру спектакля – следите за новостями «Область 45».

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также