В курганский госпиталь для больных COVID-19 привезли кислородные концетраторы

В курганский госпиталь для больных COVID-19 привезли кислородные концетраторы

Курганский областной госпиталь для ветеранов войн получил необходимое оборудование для больных коронавирусом. Сегодня, 11 декабря, 10 кислородных концентраторов в медучреждение привез заместитель спикера областного парламента Марат Исламов.

Два месяца назад на базе госпиталя для ветеранов войн в Кургане развернули места для больных коронавирусом. В «красной зоне» лечебного учреждения находятся 160 пациентов.  

- В госпиталь поступают пациенты легкой и средней степени тяжести. В случае ухудшения состояния здоровья -  переводим в городскую больницу №2, - пояснил начальник курганского областного госпиталя для ветеранов войн Вячеслав Байчурин.  

Одно из самых частых осложнений при коронавирусе - проблемы с дыханием и дефицит кислорода. Поэтому кислородные концентраторы, которые сегодня вручили госпиталю, помогут пациентам в борьбе с «коварной болезнью». 

Деньги на необходимое оборудование выделил заместитель председателя Курганской областной Думы Марат Исламов

- В 90-е годы, когда были непростые времена, мы оказывали помощь госпиталю для ветеранов. В этот раз было обращение из правительства, из госпиталя помочь вот кислородными концентраторами и средствами индивидуальной защиты, - пояснил заместитель председателя Курганской областной Думы Марат Исламов. - Учреждение в декабре, окончательно в январе получат все необходимое. 

В медицинском учреждении подаркам только рады. Начальник госпиталя подчеркивает, такая помощь сегодня очень востребована.       

- Хочется сказать огромное спасибо, слова благодарности партии «Единая Россия» и Марату Нуриевичу за оказанную помощь, - добавил руководитель медучреждения.

Также привезли и средства индивидуальной защиты для медиков, которые работают в «красной зоне». 

Ранее кислородные концентраторы во вторую городскую больницу и госпиталь для ветеранов привез сенатор — представитель от Курганской областной Думы Сергей Муратов.  

Кроме этого, народные избранники привозят в лечебные учреждения продукты, лекарства, помогают с транспортом. 

- Мы все действуем под девизом «Работаем на Курганскую область. Вместе». Только вместе, только сообща, только поддерживая друг друга, мы сможем этот недуг преодолеть с наименьшими потерями и максимально быстро, - резюмировал спикер облдумы Дмитрий Фролов.   

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также