Курганцы требуют организовать в городе площадки для выгула собак

Курганцы требуют организовать в городе площадки для выгула собак

В Кургане места для выгула собак необходимо делать наравне с детскими и спортивными площадками, считают горожане. Об этом собаководы написали на портале «Обратись».  

- У нас находят деньги на строительство всего (особенно банков), но только не на строительство площадок для дрессировки и выгула собак, - говорится в сообщении. -  Я сама собаковод, для меня остро стоит этот вопрос. Наказывать штрафами умеют все, но решить вопрос. Увы, это никому не надо.

В городском департаменте архитектуры, строительства и земельных отношений разъяснили, что в Кургане имеется место, где разрешено выгуливать собак. Это участок в районе дома по ул. Свердлова, 24.

- Площадки для выгула собак возможно организовать в рамках процедуры предоставления разрешения на использование земельного участка. Заинтересованное лицо может обратиться с заявлением о выдаче такого разрешения в департамент архитектуры, - говорится в ответе представителей мэрии. - Также организовать площадку для выгула домашних животных возможно на дворовых территориях многоквартирных домов.

Ранее курганцы предлагали сделать одну из таких площадок предложили сделать в Центральном парке культуры и отдыха.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
45
12.12.2020
Полностью согласен, за счёт самих же собачников, культуры у них маловато, животных выводят а кулёк с совочком взять забывают.
!
12.12.2020
Люди обязаны проходить медосмотр, а собаки гуляют на школьных площадках, живут в многоквартирных домах, ходят с нашими детьми по одному подъезду и их никто не проверяет, согласна и про кулечки, ещё намордники иначе штраф
ирма
12.12.2020
А ещё важно заставить собачников убирать продукты жизнедеятельности собак после себя, как это делается в странах Западной Европы. А то весь город в собачьих фекалиях и ссаках.
Анатолий
13.12.2020
Точно! С культуры сабаководов начинать надо,с себя т.е. Это уже было 20 лет назад и кончилось бардаком на площадках... кто не знает ещё.
Написать комментарий

Читайте также